Март в Сегунде

Статистические выкладки в первом весеннем месяце

Первое, что необходимо сделать – взглянуть на таблицу, составленную на основе 4 мартовских туров. На общем фоне выделяется «Жирона». Лишь красно-белые набрали возможный максимум очков, добились существенной голевой разницы, а также в целом стали самой результативной командой (11 мячей).

Следующий в таблице – «Мирандес». Благодаря 3 победам кастильцам удалось отдалиться от зоны вылета и перевести дух перед заключительным отрезком сезона. Такие команды, как «Реал Овьедо», «Уэска», «Лас-Пальмас», «Бургос», «Сарагоса» и «Эйбар» набрали 7 из 12 очков. Все они уступили в одной из игр.

Если брать команды, сражающиеся на прямой выход в Примеру, то «Вальядолид» — на 10 позиции с 6 очками, «Альмерия» с 4 – на 16-той. А «Тенерифе» с 3 баллами в зоне вылета.

С другой стороны, абсолютно худшей командой месяца стала «Аморебьета» (2 очка без побед). Выше  — «Фуэнлабрада», упомянутый выше «Тенерифе», «Ибица» и «Понферрадина». Все они набрали по 3 очка. Отрицательная динамика вычеркнула команду Хемеса из борьбы за зону плей-офф, а Боло опустилась на 6 позицию.

Привлекает внимание «Малага». Она опасна приблизилась к зоне вылета, несмотря на смену тренера. Также интересна «Уэска». Арагонцы пропустили лишь 1 раз. Отчасти постарался Андрес Фернандес.

Настало время выделить и лучших бомбардиров. В марте 2 футболиста, занимающие верхние строчки — специализированные киллеры. Речь об Уроше Джурджевиче из «Спортинга» и Науэле Бустосе из «Жироны». Обе забили по 4 мяча, но у черногорца преимущество. Он также дважды ассистировал коллегам.

Символическая сборная:

Андрес Фернандес («Уэска»)

Голкипер арагонского клуба стал важным аргументом Хиско в борьбе за плей-офф. Андрес Фернандес доказал, что до сих пор является голкипером Примеры. В марте он практически не ошибался, спасал команду в сложных ситуациях и даже начинал атаки. Он провел 4 встречи, в 3-х из которых не пропускал голов.

Иманоль Гарсия («Мирандес»)

Март стал вдохновительным месяцем для кастильского клуба. «Мирандесу» удалось отдалиться от зоны вылета и поймать за хвост свою идентичность. Иманоль способствовал прогрессу. Крайний защитник сыграл 4 полных матча, зажег атакующую искру и дважды ассистировал партнерам по команде в матчах с «Реал Сосьедадом Б» и «Понферрадиной».

Дани Кальво («Реал Овьедо»)

То, что астурийцы серьезно претендуют на 6-ку лучших, в том числе заслуга и центрального защитника. Кальво набрал оптимальную форму, выиграл большинство дуэлей у оппонентов, провел 4 встречи в марте и даже отличился. Его гол помог обыграть «Вальядолид».

Эрик Курбело («Лас-Пальмас»)

На протяжении всего чемпионата является основным центральным защитником островитян. Смена тренера никак не сказалась на его позициях во внутренней иерархии. Курбело провел 4 игры в старте, брал на себя большой объем работы, не только выполнял свои непосредственные функции, но и подчищал за партнерами по обороне.

Фран Гамес («Сарагоса»)

Крайний защитник поддерживает прекрасную форму, несмотря на возраст и полезен своей команде. В марте он провел 4 встречи, в 2-х из которых отметился результативными действиями. Он ассистировал коллегам в матчах с «Альмерией» и «Аморебьетой».

Янн Бодиже («Картахена»)

Француз ворвался в черно-белую жизнь, постепенно адаптируясь и вливаясь в жизнь новой команды. Теперь на поле он лидер. Балансирующий и предугадывающий, раскрепощающий и объединяющий. В марте он провел 4 игры, забил в ворота «Сарагосы», но его звездный час пришелся на игру с «Эйбаром». Он оформил дубль и записал на свой счет ассист.

Стоичков («Эйбар»)

По-прежнему является самым ценным трансфером летней кампании. Как и большинство лучших в первом весеннем месяце он провел 4 встречи и в двух из них отличился. Гол в ворота «Картахены» не принес очков «Эйбару», зато мяч во встрече с «Аморебьетой» стал единственным и победным.

Алекс Баэна («Жирона»)

Стал двигателем прогресса на пути к внушительной победной серии каталонского клуба. В марте Алехандро провел 3 встречи, в двух из них (с «Реал Овьедо» и «Ибицей») отметился мячом и результативной передачей.

Науэль Бустос («Жирона»)

Полностью заменил нападающего-ветерана Кристиана Стуани. Как будто получив от последнего инъекцию голевого чутья, Бустос оформил дубли с матчах с «Лас-Пальмасом» и «Ибицей», став одним из лучших бомбардиров месяца.

Урош Джурджевич («Спортинг»)

Еще один форвард, находящийся в феноменальной форме. Благодаря его усилиям Пеп Марти все еще держится на своем посту. Черногорец провел 4 встречи в марте и в каждой из них отметился результативным действием. На его счету 4 гола и 2 передачи.

Йон Каррикабуру («Реал Сосьедад Б»)

Молодой форвард стремительно мчится к первой команде, помогая фарм-клубу держаться за мечту о спасении. Каррикабуру оформил дубль в матче со «Спортингом» (победа фарм-клуба) и отличился в ворота «Мирандеса».

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес