Символическая сборная марта в Примере РФЭФ

Лучшие по итогам первого весеннего месяца

Начо Сабаль («Туделано»)

Душа живет надеждой. И безнадежный аутсайдер 1 группы, «Туделано» неожиданно ожил и все еще рассчитывает побороться за выживание. Главный помощник наваррского клуба – Начо Сабаль. Опытный голкипер превратился в нерушимую стену, справляющуюся даже с самыми сложными ударами. Именно в марте были зафиксированы его 2 сухих матча (с «Райо Махадаондой» и «Сельтой Б»). Неудивительно, что они превратились в победы.

Хосема Гальего («Бадахос»)

Большую часть сезона левый защитник провел в запасе, а то и вовсе вне заявки. Но с приходом нового тренера раскрылся. Взаимное доверие повлияло на результаты. Гальего уверенно чувствовал себя в оборонительной сфере, при этом не забывал поддерживать и атаку. Как доказательство – результативная передача в матче с «Реалом Унионом».

Мариано Гомес («Альхесирас»)

Аргентинец с юности крутился в испанском футболе и перейдя в «Альхесирас» из фарм-клуба «Атлетико» сделал шаг вперед в своей карьере. Центральный защитник провел 3 игры в марте, 2 – в стартовом составе и отличился во встрече с «Бетисом Депортиво».

Марио Гомес («Калаорра»)

Лишь с января центральный защитник сумел получить достаточно игрового времени, чтобы проявить себя и заслужить место в старте. В марте он сыграл все 4 встречи, 2 из которых завершились на ноль. Также он забил в ворота «Сансе».

Дани Фернандес («Бадахос»)

Правый защитник  — один из системников «Бадахоса», в том числе в атаке. В марте Фернандес не пропустил ни одной игровой минуты, часто подключался к атакам, создавал глубину, записал на свой счет 2 ассиста в матчах с «Реал Унионом» и «Депортиво».

Тарси Агуадо («Калаорра»)

Клуб из Риохи все ближе к спасению и записал себя в разряд твердых середняков. Один из виновников успеха – центральный полузащитник. Сбалансированность, видение, продвижение вперед – все входит в обязанности Агуадо, и он отлично с ними справляется. Тарси провел 4 встречи и забил гол в ворота «Реал Униона».

Иван Туррильо («Альхесирас»)

Март выдался удачным месяцем для красно-белым. «Альхесирас не проиграл ни одной встречи, и капитан внес свою лепту в успешную деятельность. Туррильо каждый раз выходил в старте, его можно было заметить как в оборонительной работе, так и в конструктиве. Например, он забил в матче с «Линенсе» и ассистировал партнеру во встрече с «Бетисом Депортиво».

Рубен Бовер («Андорра»)

Атакующий полузащитник — лидер на поле и в раздевалке. Он ведет свою команду в борьбе за прямой выход в Сегунду. В марте Бовер набрал 3 очка по системе гол+пас: отличился в матче с «Корнельей», забил и ассистировал во встрече с «Барселоной Б».

Альваро Ромеро («Альхесирас»)

Гол – это наставник, переворачивающий ход встречи. В марте оттянутый форвард снизил собственную результативность, но не стал менее полезен. Помимо ассиста в матче с «Бетисом Депортиво», он по-прежнему выигрывает индивидуальные дуэли, стягивает внимание защитников, знает, когда необходимо стартовать.

Горка Сантамария («Бадахос»)

В марте стал киллером, которого невозможно было остановить, особенно в воздухе. Горка провел 3 встречи, в которых забил 4 гола. Получается, в среднем более мяча за матч. Его пиковой встречей стала игра с «Депортиво». Сантамарии удалось оформить дубль.

Давид Конча («Бадахос»)

Правый вингер когда-то играл в юношеской сборной Испании, но сейчас ставит перед собой совсем другие задачи. Его фланг является важным путем по направлению к противоположным воротам, а его ассист в матче с «Реал Унионом» помог одержать важную победу.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес