Символическая сборная Сегунды РФЭФ в марте

Лучшие по итогам первого весеннего месяца

Исмаэль Хиль («Нумансия»)

Один из немногих представителей 4 дивизиона, не пропустивший ни одной игровой минуты в чемпионате. В марта Хиль защищал ворота «Нумансии» 4 раза, в матче с «Форментерой» был капитаном, и в 3 встречах отыграл на 0.

Эктор Кампс («Мерида»)

Левый защитник вышел лишь на 3 минуты в матче с «Дон Бенито». Но то была разминка перед боем. В следующих 3 играх он непременно попадал в старт, дважды отыграл полные матчи и ассистировал партнеру в матче с «Тамарасейте».

Хави Молина («Бадалона»)

Центральный защитник стал оплотом безопасности каталонского клуба, которая крайне важна в борьбе за выживание. В мартовских играх «Бадалона» пропустила лишь однажды, и в этой скорострельной игре с «Уэской Б» (3-3) Хави Молина также забил один из голов.

Хорхе Адан Гути («Эбро»)

Арагонцы вступили на землю ничьих, 3 из 4 – безголевые. Тому поспособствовал центральный защитник, навязывающий свою волю в своей штрафной. Также Гути удалось отличиться во встрече с «Уэской Б».

Эду Вианья («Атлетико Манча Реаль»)

22-летний правый защитник набирает обороты и прибавляет от игры к игре. Март стал его кульминационным месяцем. Вианья провел 4 матча и отличился во встрече с «Атлетико Пульпиленьо».

Оскар Санс («Эбро»)

«Химнастик» не стал взлетной полосой для центрального полузащитника, поэтому Сансу пришлось сменить в клуб. Но в «Эбро» он вписался сходу. В марте провел 4 встречи, отвечал за баланс, выход мяча в атаку, забил в играх с «Леридой» и «Серданьолой».

Альваро Гомес («Паленсия Кристо Атлетико»)

Играл на атакующих клавишах: одну игру в качестве крайнего полузащитника, 3 другие – медиапунты. И в том, и в другом качестве ему удалось проявить себя и записать на свой счет голы в играх с «Авилесом» и «Аросой».

Альберто Рейна («Сеута»)

Атакующий полузащитник – один из лидеров африканского клуба. Он организует наступление, придает подходам темп и скорость, собирает вокруг себя партнеров. В численном выражении его вклад отражен в матче с «Дон Бенито». Его дубль принес победу.

Алехандро Боэдо («Бергантиньос»)

Полузащитник провел 4 встречи в марте, все в старте, чередуя левый и правый фланги. Он дает своей команде скорость, глубину, тайминг, готов, как прострелить/навесить, так и завершить действо. Его дубль в ворота «Кристо Атлетико» принес галисийцам победу.

Алекс Хиль («Навалькарнеро»)

Универсал пользуется полным доверием тренера, особенно после Нового года. В марте Алекс успел поиграть в качестве левого полузащитника и медиапунты, всякий раз удачно. Он забивал 2 раза, сначала в ворота «Аросы», затем «Сеареса».

Агус Косия («Альсира»)

Аргентинец пополнил состав валенсийского клуба в январе 2022 года, и тренер постепенно предоставлял Агустину игровое время. Он убедил, что может быть основным нападающим. В марте Косия забил 4 гола, в том числе оформил дубль в ворота «Марчамало».