Лига Чемпионов: Вечный спор

26.04 Манчестер Сити — Реал 27.04 Ливерпуль — Вильярреал

Испания — Англия. Вещи, остающиеся неизменными. Оценка шансов по горячим следам.

Возможно всё. Уже в квартале не было слабых, а каждый полуфиналист уже наполовину чемпион. Честно говоря, слабо верится в испанский финал, хотя именно этого хотелось бы в первую очередь.

У испанцев есть двойное преимущество — фактор своего поля в ответной встрече и возможность сосредоточиться на Чемпионс: Мадрид де факто уже выиграл Лигу, где Вильярреалу светит примерно ничего. Поэтому грызть будут. Но

МанСити испугал 2-м таймом на «Ванде». Пеп научился страдать и терпеть в обороне, таким образом получив цельный завершённый проект. Большая опасность для бланкос, командные действия которых не более чем просто хороши. Их результаты на очень много процентов обусловлены действиями Бензема, Модрича, примкнувшего к ним Винисиуса и эпикой Куртуа, делающего обязательную. программу и умеющего спасать. У Гварда, может быть, нет игроков такого уровня, но есть набор качественных, в том числе, на скамейке и каждый знает, что делать в подавляющем большинстве ситуаций.

Сложность в том, что МС и Ливерпуль по-взрослому бьются за титул в АПЛ. Недавняя личная встреча оставила заданные теми же, сыграли 2:2 и скаузеры прежне отстают на 1 очко.

Они ни разу не выиграли в плей офф ЛЧ 2021/22 на Энфилде — поражение и ничья. Правда, после убедительных +2 на выездах с Интером и Бенфикой могли себе позволить не думать о результате сверх меры. Здесь нужно будет обеспечивать себе комфортное преимущество перед ответной встречей.

А как это сделать, если Вильярреал в 4 матчах пропустил всего 2 мяча, кстати, как и МС не проиграв ни разу — 2 победы и 2 ничьих?

Тем более, что они абсолютно свободны психологически — достигли многого, а могут больше, в то время как Ливерпуль остаётся априорным фаворитом пары = находится под давлением.

Кроме того, скаузеры открыты в принципе, пропускали в 3 матчах плей офф подряд, а Бенфика смогла забить им трижды. Субмарина же бьёт со снайперской точностью и ни разу не ушла с поля без гола.

Единственное Но — обе предыдущих фазы они прошли, начиная дома. Теперь стратегия должна быть несколько иной.

В любом случае, это будет очень яркая интересная схватка. Если первая пара — скорее, столкновение двух тяжеловесов, то здесь столь же авторитетный Клопп попробует превзойти рвущегося в элиту Эмери.

И небольшая статвыборка по плей офф

Манчестер Сити 2 победы 2 ничьих Разница мячей 6 — 0

Реал 2 победы 2 поражения Мячи 8 — 6

Ливерпуль 2 победы 1 ничья 1 поражение Мячи 8 — 5

Вильярреал 2 победы 2 ничьих Мячи 6 — 2

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес