Примера РФЭФ изменила требования к участию в следующем сезоне

Третий дивизион меняет свои правила. Согласно информации АВС, Королевская федерация футбола Испании (Rfef) на встрече с клубами подтвердила, что со следующего сезона каждому участнику необходимо играть на поле с натуральным травяным покрытием и минимальной вместимостью – 4000 зрителей.

В настоящее время 5 из 39 команд, играющих в Примере РФЭФ, проводят свои матчи на полях с искусственным покрытием. Речь о «Унионистас», «Сан-Себастьян-де-лос-Рейес», «Дюкс Интернасьональ», «Андорра» и «Корнелья». К ним можно прибавить несколько команд, которые поднимутся в дивизион из Сегунды РФЭФ. Все они не смогут играть.

Кроме того, Федерация планирует потребовать от клубов, желающих сыграть в третьем дивизионе, внести залог в размере не менее 200 000 евро. И эта цифра может увеличиться в зависимости от бюджета каждой команды. При этом указывается минимальный обязательный бюджет для регистрации на данный турнир. С другой стороны, клубы получат помощь в размере 50 000 евро на выезды.

Телеправа все также будут продаваться централизованно. 50% от суммы будет разделено между всеми участками поровну. 25% — исходя из классификации, оставшиеся 25% — основываясь на аудитории каждой команды.

Судя по изменениям, турнир может превратиться в отдельный вагон-экспресс для избранных команд. Даже в профессиональном футболе клубу дается пару лет, чтобы он адаптировался к новым условиям. Но в отличие от любительского футбола, в двух первых дивизионах можно заработать. И немало. В Примере РФЭФ, как показал пробный сезон, затраты превышают доходы.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес