«Большая разница между «Реалом и «Барселоной» это»…Мнение Мигеля Кинтаны

Не прошло и месяца после триумфа «Барселоны» на «Сантьяго Бернабеу», и картина изменилась. Окончательно и полностью.

То, что произошло в Мадриде 20 марта, показалось мне отнюдь не случайностью, как заметил Тибо Куртуа. Это может быть стечение обстоятельств, это может быть преувеличенный или ухабистый результат, но далеко не случайность. Без этого не было бы того, что произошло дальше.

С того дня «Барселона» заслуженно вылетела из Лиги Европы и окончательно вышла из борьбы за чемпионство. Мадрид же попал в полуфинал Чемпионс и фактически закрыл свою 35-ю Лигу. Удивительно, как быстро может идти футбол, но это тоже не случайно.

?»Реал» полон уверенности. У него солидный и устойчивый проект, который даже помнит о победах, но легенды которого еще не насыщены. У них нет полного состава. Имеющийся оставляет сомнения в футбольном плане, но на конкурентном уровне у них есть много вещей, чтобы держаться. Сегодня это Бензема и другой Модрич, Куртуа и Сантьяго Бернабеу. Поэтому он так хорошо переносит удары, как во время матчей, так и после них. У «Реала» кружева, потому что у него есть определенность.

А в Барселоне все наоборот, потому что она полна сомнений. Это новый и нестабильный проект, помнящий поражения, которые еще не успели переварить свои легенды. Команда улучшается, на футбольном уровне с Педри да, чтобы быть оптимистичным, но на конкурентном уровне у неё едва ли есть аргументы, чтобы держаться. В один прекрасный день защита оставляет вас подвешенными, в другой — края перестают производить и проходят мимо как самолёты. Поэтому команда падает так быстро и так плохо переносит удары. У «Барселоны» нет кружева, потому что у него все еще много сомнений.

Конечно, «Барселона» находится на правильном пути, но это не умаляет того, что, несмотря ни на что, она все еще далека от «Реала». Сейчас, скажем так, больше различий в клубе, чем в команде. И это, в конечном счете, имеет значение.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес