Символическая сборная 32 тура

Лучшие в Примере

Херемиас Ледесма («Кадис»)

Помог «желтым» прихватить «чужие» очки. Мало кто верил, что команда Серхио Гонсалеса обыграет «Барселону», но субмарине удалось получить максимум за счет сбалансированности, интеллекта и отваги. Все эти 3 качества сочетались в игре голкипера. Он грамотно располагался, знал, когда нужно пассивить или активить, записал на свой счет 6 сейвов, 3 из них после ударов из штрафной. Итог – сухой матч.

Хоан Мохика («Эльче»)

Когда лицезреешь матч клуба из Аликанте, всегда возникает некоторый диссонанс: кажется, крайний защитник совсем из другой песни, и его уровень превосходит борьбу за выживание. В игре с «Мальоркой» он также выделялся: глубиной, рассудительностью, эффективностью в последней трети. И как важное дополнение, он стал автором одного из голов.

Педро Бигас («Эльче»)

Когда-то Валерий Карпин посетовал, что центральный защитник понимает только прямые указания. Однако его дальнейшая карьера доказала, что он способен успешно играть в Примере. Например, во встрече с «Мальоркой» он даже забил. Но кроме того, снял весь воздух и командовать в собственной штрафной.

Виктор Лагуардия («Алавес»)

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Кто, если не капитан, встанет за штурвал обороны и поведет свою команду сквозь шторм к родным берегам. Так произошло в матче с «Райо Вальекано». Виктор Лагуардия выиграл все индивидуальные поединки, страховал партнеров, подсказывал по ходу игры.

Даниэль Карвахаль («Реал Мадрид»)

На крайнего защитника посыпалось много критики, но в матче с «Севильей» он приятно удивил. Он вышел слева и стал тайным оружием «бланкос» во втором тайме. Карвахаль записал на свой счет 2 результативные передачи на Родриго и Начо.

Янник Карраско («Атлетико»)

Иногда и один в поле воин, если он бельгиец. Кажется, полузащитник в той точки зрелости, когда он готов брать на себя ответственность и решать матчи. Во встрече с «Эспаньолом» Карраско вышел после перерыва и записал на свой счет дубль. Один из голов — реализованный пенальти на 100 минуте. Важная победа на пути к Лиге Чемпионов.

Ману Тригерос («Вильярреал»)

Эмери предпочитает другое сочетание в средней линии в Лиге Чемпионов, но в Примере Тригерос – один из лидеров субмарины. В матче с «Хетафе» он помогал команде продвигаться у чужим воротам и отличился.

Фран Бельтран («Сельта»)

Футбол окрыляет, даже когда не достает турнирной мотивации. Данную истину доказал Фран Бельтран в матче с «Атлетиком» на «Сан-Мамес». Бельтран не только выиграл битву за центр поля, интеллектом создавал преимущества для своей команды, но также забил один из красивейших мячей тура.

Родриго Гояс («Реал Мадрид»)

Бразилец вышел во втором тайме, когда «сливочные» горели 0-2. Он изменил ритм стрелок часов, все его действия были грамотны, разумны, вовремя произведены. Он заставил команду быть организованнее, быстрее, острее. Он улучшал каждую атаку, в которой участвовал и не ушел с поле без забитого мяча. Также ассистировал Бензема.

Хосе Луис Моралес («Леванте»)

Команданте снова зажигает. Его неуемная энергия способна разрушать стены и выжигать все вокруг. В матче с «Гранадой» он поучаствовал в 3 результативных атаках (гол+2 ассиста) и снова подарил маленькую, но надежду.

Жерар Морено («Вильярреал»)

Провел на поле 60 минут и покинул его по принуждению. Получал травму. До того творил, сокрушал, интеллегентил и был безумно опасен в атакующей трети. На его счету гол и ассист. Остается лишь пожелать скорейшего выздоровления.