Борха Иглесиас заслужил Кубок Короля

«Я бы солгал, если бы сказал вам, что не думаю о нем каждый день. Да, мы проводим много матчей. И они, в том числе подготовка к этому событию. Ла-Лига – длинный путь, он может привести куда угодно. Тысячи вещей проносятся в моей голове. Когда я думаю о Кубке, я пытаюсь визуализировать и увидеть все хорошее, что смог бы сделать в данной игре. Я много всего представляю, но всегда оптимистично. Сколько раз я мечтал забить гол в финале? Во всех случаях» — то, что Борха Иглесиас рассказал в интервью на Радио Марка» ровно за 12 дней до финала Кубка Испании.

Все его слова оказались реальностью. «Бетис» провел идеальный субботний вечер с «Валенсией». Мануэль Пеллегрини выиграл свой первый титул в Испании. У Хоакина Санчеса появился идеальный последний штрих, независимо от того, когда он решит завершить свою карьеру. История Хуана Миранды, который вернулся домой, чтобы повторить яркое воспоминание 2005 года, уже на поле, также достойна для изложения.

Но не упомянуть Борху Иглесиаса стало бы преступлением. Все, что он перенес в свой трудный первый год на «Бенито Вильямарин», те плохие мысли, с которыми приходилось бороться, часы работы в тени, как на поле, так и за его пределами, которые мы не наблюдали, обрели окончательное значение в субботу.

Окончательное, потому что у всех его препятствий был смысл. Борха Иглесиас прошел тест на характер, который поставил перед ним футбол. Ему нечего было никому доказывать, потому что и раньше он доказывал только самому себе. Но, правда, любой урок лучше всего усваивается на фото с поднятым Кубком.

Панда работал изо дня в день. Он ждал, когда представиться возможность, и он сможет показать свою лучшую версию. Получилось. Он засунул в карман трех центральных защитников «Валенсии», используя свое тело. Он взаимодействовал с каждым партнером по команде, создавал преимущества для второй линии и способствовал, чтобы каждое включение флангов было эффективным.

Во второй тайме на определенном отрезке казалось, что Борха Иглесиас появлялся повсюду. Он знал, что может выиграть матч в одиночку, чувствовал, что финал может быть за ним. Исход мог быть разным, но все равно счастливым для форварда. Теперь он важный козырь «Бетиса» в борьбе за Лигу Чемпионов. Кубок Короля доказал, что все возможно. Если верить и работать. Вкладываясь, можно получить результат.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес