Терсера РФЭФ: Первая проба

Прошли первые матчи плей-офф

18 клубов вышли в Сегунду РФЭФ напрямую, будучи победителями своих групп. Места со 2 по 5 примут участие в следующей стадии. Их ждет мясорубка. Сначала необходимо пройти отбор в своей зоне. И лучшие будут бороться за путевку в 4 дивизион.

«Морало» занял 2 место в эстремадурской группе. Поэтому он получил преимущество своего поля. Его оппонентом стал «Арройо (5 позиция). В первом тайме счет не сдвинулся с мертвой точки, а после перерыва команда Хосе Антонио Руиса забила 3 безответных мяча. Дублем отметился Бубен. Также состоялся автогол. Мигель Лопес неудачно вынес мяч. Он задел Дани Ольеро и оказался в воротах. «Морало» в финале.

«Морало» 3-0 «Арройо»  Голы: Бубен, 52, 89, Ольеро (а), 73

Соперником «Морало» по финалу станет «Льерененсе». Матч состоится в воскресенье на стадионе «Франсиско-де-ла-Эра». Матч с «Хересом» получился напряженным и непростым. Команды обменялись голами в первом тайме. Причем счет открыл «Херес». Интересно, что гол состоялся, когда «Льерененсе» развивал свои атаки, цунами проносясь по обороне соперника.

Но у Пакито получилась тонкая, радиоуправляемая передача, которой он нашел Нельсона, и тому было сложно промахнуться. «Льерененсе» с утроенной энергией взялся за дело и в эндшпиле первого тайма счет сравнял. После перерыва напряжение росло, но ни одна из команд не желала рисковать больше намеченного.

В итоге пришлось играть дополнительное время, после которого также не был выявлен победитель. В таком случае в финал выходит тот, кто выше в турнирной таблице по итогам регулярного первенства. «Льерененсе» занял 3 место. У «Хереса» 4-тое.

«Льерененсе» 1-1 «Херес»  Голы: Чема, 41 – Нельсон, 24

«Оуренсе» принимал «Депортиво Фабриль». Если хозяева были одними из лидеров на протяжении всего чемпионата, то фарм-клуб боролся за участие в плей-офф до последнего. И не зря. Они оказали достойное сопротивление фавориту. И это несмотря на то, что в составе ла-корунцев вышли чемпионы Испании среди хувениль (6 из 11, и 3 – в резерве), в то время, как соперник сделал ставку на ветеранов (Тоньо, Ману Родригес, Йосу).

Последние пытались навязать физическое превосходство. Но в первом тайме «Фабриль» лучше владел и распоряжался мячом. «Оуренсе» пытался прессинговать и высоко перехватывать футбольный снаряд, но гости очень быстро перемещались. Браис Валь, Марио Домингес и особенно Хайро организовывали процесс, в котором Иван Герреро и Йеремай справа и Давид Мелья слева создали достаточное количество моментов.

5 голевых шансов создал филиал с 21 по 28 минуты. Подопечные Рубена Домингеса действовали крайне неточно и беспокоили ла-корунцев только на стандартах. Тренер понимал, что проигрывает матч с точки зрения тактики и сбалансировал его. Он изменил систему. На вершине остался лишь Амир. Специалист пожертвовал Рубеном Санчесом в пользу Начо Фариньи.

Именно новичок сгенерировал опасную контратаку. Она была первым звонком. Вторым стал гол. Фаринья сделал качественный кросс на дальнюю штангу, а Амин выиграл борьбу у Давида Суареса и направил мяч в ворота. Данная голевая атака стала единственной в матче.

«Оуренсе» 1-0 «Депортиво Фабриль»  Гол: Амин, 59

«Сомосас» и «Барко» выдали открытый матч, в котором летели искры и с рациональностью были существенные проблемы. При этом хозяева столкнулись с двумя сложностями. Во-первых, им было проблематично закрыть правый фланг, на котором орудовали Оскар Мартин и Дуке. Все голы пришли из данной зоны.

Во-вторых, на 72 минуте красную карточку увидел перед собой Ману Нуньес. Но «Сомосас» не перестали бороться и сократили разницу в счете на 86 минуте. Однако того оказалось недостаточно. Финал между «Оуренсе» и «Барко» состоится в субботу, 7 мая. Место проведения пока официально не подтверждено.

«Сомосас» 2-3 «Барко»  Голы: Бланко, 21, Рей, 86 – Оскар Мартин, 3, 53, Дуке, 58