4 ремонтады «Реала»

Текущий розыгрыш Лиги Чемпионов, очевидно, запомнится, как эра камбэков. «Бланкос» уступали в счете «Пари Сен-Жермен», «Челси», «Манчестер Сити» и даже создавалось впечатление, что они вернулись в игру с «Ливерпулем», несмотря на то, что не пропустили гола. Они воскресили себя в прогнозах, анализах, предвестникам, ставкам и даже в самой логике игры, которая предлагала им сдаваться каждые два дня на третий. Они удивили все и всех. В том числе и себя.

Несмотря на то, что футбол — коллективный вид спорта, игроки диктуют свои правила. Например, Карим Бензема согласно   продвинутой статистике должен был отличиться 5 раз, а в итоге забил 14, из них 10 в плей-офф. Нападающий, которого сравнивали с кошкой, о котором говорили, что он не может носить 9-й номер «Реала», и в котором всегда сомневались просто потому что он отличается от других. Без ремонтады Карима Бензема не было бы камбэка «Реала».

Это была Лига Чемпионов голкипера. Его путь был также не прост. Возможно, из-за того, что он ничем не выделялся в АПЛ, УЕФА поставил его на восьмое место среди всех голкиперов в мире. Возможно, опираясь на данное воспоминание журнал 4-4-2 оставил его за пределами топ 10. В Мадриде он провел сложный сезон, долго искал себя, а затем закрыл спор о том, кто лучший вратарь в мире. Затем открыл дискуссию о том, сколько футболистов в мире более определяющие, чем он. Мало кто приходит в голову. Без геройства Куртуа, его ремонтады, не было бы никаких всплесков от «Реал Мадрид».

И, конечно же, это была Лига Чемпионов крайнего полузащитника, над которым немногим менее года назад смеялись и посвящали мемы. 21-летний вингер уже был приговорен, хоть даже не завершил свой период обучения. Футболист, в котором мы все когда-то сомневались, в том числе партнёры по команде. Все это время Винисиус не терял ни улыбки, ни сосредоточенности, как будто понимал, что это вопрос времени. То, что он забил гол в финале – идеальная метафора. Потому что без камбэка Винисиуса не было бы ремонтады «Реала».

Наконец, неожиданно это была Лига чемпионов для крайнего защитника, которого многие считали самым слабым игроком в старте «Реала», сожалели о продаже Хакими. Он был последним, кто присоединился к делу, и сделал это после того, как конкурировал в качестве центрального защитника против «Челси». У Дани Карвахаля была заноза в боку после финала Лиги чемпионов. Он стал победителем, но пропустил мундиаль и чемпионат Европы из-за серии травм, которые не оставляли его в покое до 2022 года. Его финал был идеальным, так как сильнейший игрок «Ливерпуля» оказался в его кармане. Без камбэка Карвахаля не было бы ремонтады «Мадрида».

Эти 4 истории индивидуальных камбэков помогают объяснить и понять, почему команда сопротивляется каждому удару, не прекращая двигаться вперед как группа. У «Реала» больше способов выиграть Лигу чемпионов, чем у любого другого клуба, но, возможно, ни один из них не выделяет их так сильно, как этот четырнадцатый Кубок европейских чемпионов. Потому что если вам скажут об этой Лиге чемпионов, не видя ее, вы не поверите, если только главный герой не будет одет в белое.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес