Символическая сборная Сегунды РФЭФ

Лучшие в 1 группе

Адриан Торре («Лангрео»)
Воспитанник астурийского футбола, капитан, в нынешней команде с 1 июля 2014 года. В завершившемся чемпионате он сыграл 33 встречи, в 97% в старте. Торре пропустил 38 голов и в 8 играх сохранил ворота сухими.

Хуанми Каррион («Реал Авилес»)
В нынешнем сезоне карьера левого защитника пошла в гору. Возможно, попал в свою команду или набраться необходимого опыта. Скорее всего, сыграли свою роль оба обстоятельства. Каррион провел на поле 30 матчей и отдал 1 голевую.

Абель Паскуаль («Паленсия Кристо Атлетико»)
Центральный защитник представляет цвета кастильского клуба с июля 2019 года. Он провел 28 матчей, 79% из них в старте. И отметился не только победой в дуэлях, отборами и выносами, но и забитыми голами. Всего на его счету 4 мяча.

Давид Альба (» Леганес Б»)
Центральный защитник начинал карьеру в системе «Хетафе», но на правах свободного агента перебрался в «Леганес Б». В составе фарм-клуба 23-летний футболист стал открытием сезона. Он провел 29 игр и дебютировал в качестве бомбардира.

Давид Креспо («Льянера»)
Перешёл в новый для себя клуб, не проводя предсезонки, но быстро влился в коллектив и игру. Правый защитник сыграл 30 матчей, 85% из них в старте, грамотно располагался на поле, не уступал соперникам в скорости, забил гол.

Антонио Саладо («Компостела»)
Всю свою карьеру провел в баскском футболе, но пред стартом нынешнего сезона решил рискнуть и уехал в Галисию. Не зря. Он стал лучшим центральным полузащитником первой группы. В 32 проведённых играх Саладо отвечал за баланс, выход из обороны, был хорош без мяча. Не обошлось и без забитого гола.

Альваро Гомес («Паленсия Кристо Атлетико»)
Воспитанник «Валенсии» взорвал футбольное пространство первой группы. Он выходил на поле 33 раза, занимая разные позиции: то в центральном коридоре, то справа и забил 9 голов.

Фернандо Кальеха («Унион Адарве»)
В мадридском клубе с августа 2020 года. Один из основополагающих игроков в удачном сезоне. Провел 29 матчей, организовывал процесс, объединял партнёров вокруг себя, забил гол.

Йелко Альфайя («Бергантиньос»)
В галисийском клубе с июля 2019 года. Прошёл все этапы роста вместе с «Бернантиньосом». В нынешнем чемпионате он сыграл 33 встречи и забил 2 мяча, став одним из лучших левых полузащитников дивизиона.

Алекс Хиль («Навалькарнеро»)
Правый полузащитник, пополнивший ряды мадридского клуба, закрепился в основном составе, сыграл 27 матчей и отличился 4 раза. Большая часть атак проходила через его сектор.

Фродо («Паленсия Кристо Атлетико»)
Нападающий, могущий также сыграть слева в полузащите и на позиции медиапунты, провел 94% игр в старте и забил 15 голов. Он способствовал, чтобы «Паленсия» вышла в плей-офф за право сыграть в Примере РФЭФ.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес