«Жирона» — «Эйбар»: Искусство быть утопающим

Первый полуфинал завершился победой басков

«Жирона» и «Эйбар» открывали второй полуфинал. Игра, не входившая в планы «оружейников» до прошлого воскресенья, когда неожиданно двери в Примеру были закрыты после поражения на «Санто-Доминго. Главное, что им предстояло сделать – прийти в себя после жесткого удара и перенастроиться на лучшее.

«Жирона» рассчитывала, что третья подряд попытка в плей-офф станет окончательной. Кроме того, в последних 2 розыгрышах в Примеру выходила команда, занявшая 6 позицию. Дополнительная интрига – противостояние 2 бомбардиров Сегунды. Кристиан Стуани (22 мяча) по-прежнему лидер атак красно-белых. А Хуан Диего Молина «Стоичков» (21) выстрелил в стане «оружейников».

Ни один из них не отличился в рамках первого полуфинала. С первых минут баски выскочили на поле с намерением атаковать и забить. Они высоко располагалась, прессинговали на чужой половине. В середине первого тайма серьезно претендовали на гол, но мяч после удара Эду Эспосито немного разминулся с перекладиной.

Команда Гаритано продолжала настаивать и получила награду. Удар Акече с 35 метров достиг цели. Агер – обладатель одного из лучших ударов в испанском футболе. Жаль, отсутствие стабильности не позволяет ему претендовать на что-то большее, нежели Сегунда.

После гола каталонцы попытались отреагировать. Они широко располагались и пытались прогрессировать за счет каррильерос, но «Эйбар» знал, как закрыть фланги и контролировал ситуацию, хотя перед перерывом случилась неприятность: Техеро был удален за 2 желтые карточки. Он получил их в течение минуты, оба раза нарушив правила против Баэны.

Мичел отреагировал и произвел 2 замены, направленные на атаку: Пабло Морено и Иван Мартин появились вместо Хуанпе и Поля Лосано. Команда перестроилась с 5-2-2-1 на 4-2-3-1, в то время, как Гаритано отрядил в оборону Арбилью вместо Корпаса. Красно-белые завладели мячом, сделали уверенный шаг вперед, осадив ворота соперника. Дважды Стуани претендовал на гол, один раз мяч потряс перекладину. И в компенсированное время Алеиш Гарсия попал в штангу. Но гол не шел в ворота. Счет остался прежним.

«Жирона» 0-1 «Эйбар»  Гол: Акече, 28

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес