Символическая сборная Сегунды РФЭФ (2 группа)

По итогам сезона

Ибон Исписуа («Герника»)
Одно из открытий чемпионата. Арендованный у «Атлетика» 19-летний голкипер, помог баскскому клубу чувствовать прочность и уверенность по всей дистанции. Он сыграл 31 матч, из них 11 на ноль.

Энеко Агилар («Осасуна Б»)
Левый защитник начинал свой путь в «Лериде», а в июне 2021 года перешёл в памплонский клуб. 22-летнему игроку удалось ворваться в основу (76% игр в старте). Он сыграл 30 матчей и забил 4 гола.

Маркос Исла («Расинг Риоха»)
Уроженец Вальядолида перешёл в клуб из Риохи в июле 2021 года в качестве свободного агента, сходу вписался в новую команду, став лидером в обороне. Центральный защитник провел 31 матч, 82% из них в старте. Один из его плюсов — корректность на поле, умение предугадать действие соперника, грамотно расположиться, поэтому за весь чемпионат он так и не наиграл на дисквалификацию.

Диего Мирапеикс («Райо Кантабрия»)
Прошел все ступеньки системы «Расинга» и претендует ворваться в первую команду. В Сегунде РФЭФ он проявил характер, рассудительность и лидерские, несмотря на свои 22 года. Он выходил на поле 32 раза и открыл счёт своим голам.

Алекс Расинес («Ларедо»)
Воспитанник «Расинга» проводит свой второй этап за кантабрийский клуб. Он длится с сентября 2020 года. Большинство игр он начинал в старте. Внёс скромную лепту и в атаку. Правый защитник записал на свой счёт ассист и результативную передачу.

Альваро Хете («Райо Кантабрия»)
Во второй команде «Расинга» с августа 2020 года. Один из лидеров на поле и в раздевалке провел 31 игру (88% в старте), забил 2 гола и отдал 2 ассиста.

Пабло Ибаньес («Осасуна Б»)
Один из лучших игроков дивизиона проведёт предсезонку с командой Аррасате. Ибаньес всегда был в старте, когда позволяло здоровье, физика и предупреждения. Иногда в роли центрального защитника. Он провел 34 игры и забил 9 голов.

Адриан Каррион («Расинг Риоха»)
Атакующий полузащитник провел сезон на правах аренды, хотя права на него принадлежат «Вальядолиду». Он выходил на поле 30 раз и забил 4 мяча.

Микель Арбелоа («Сан-Хуан»)
Левый полузащитник — собственный воспитанник. В течение чемпионата он прогрессировал и удивлял футбольную общественность. Он провел 29 встреч и отличился 5 раз.

Асьер Бараона («Бургос Промесас»)
Правый вингер уже давно не подает надежды, а зарекомендовал себя. Лидер, капитан, в дубле с 2019 года. В 32 встречах он забил 5 голов и дважды ассистировал коллегам.

Яго Бесейро («Ларедо»)
Имеет богатую биографию, начинал в «Депортиво», провел несколько сезонов на Украине, а потом сменил десяток испанских клубов. В «Ларедо» вышел на пик формы: в 32 матчах забил 12 голов.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес