Президентские выборы в «Атлетике»: Школа убеждения

24 июня 2022 года ключевая дата, определяющая будущее клуба. Сосьос из Бильбао выберут, кто станет президентом «Атлетика» на ближайшие 4 сезона

Голосование пройдет с 09-00 до 21-00 по испанскому времени.

Кто может голосовать?

Избиратели, сосьос и действительные сосьос (обладают обычным набором прав и обязанностей, предусмотренных уставом организации), соответствующие следующим критериям:

а) быть совершеннолетними;

б) дееспособными;

в) не приостановившими свой статус Сосьо на момент объявления выборов;

г) непрерывный одногодичный стаж в качестве сосьо клуба;

д) быть включенными в списки избирателей.

9 июня были официально представлены 3 кандидата на пост президента «Атлетика»: Иньяки Аречабалета, Рикардо Баркала и Хон Уриарте.

Иньяки Аречабалета

Спортивный проект данного кандидата будет вращаться вокруг кантеры. Он позиционирует Лесаму как международный тренировочный центр высшего уровня. Сейчас он является третьим кандидатом с точки зрения представленной поддержки, но многое могло измениться, когда Аречабалета представил соглашение с Марсело Бьелсой. Если Иньяки будет президентом, аргентинец вернется к тренерской деятельности в Бильбао, а спортивным директором станет Оскар Перарнау с 22-летним опытом работы в «Эспаньоле».

Цитаты: «Бьелса уже не тот, кем был, когда впервые приехал в Европу. После всего его опыта в «Атлетике», Франции, Англии, он прибавил и, безусловно, входит в пятерку лучших в мире». «Моя команда состоит из людей, не имеющих никакого опыта в «Атлетике», поэтому они свободны в своих решениях».

Рикардо Баркала

Данный кандидат хочет сделать «Атлетик» главным направлением для любого футболиста баскского происхождения. Баркала стремится укрепить своеобразие клуба. Если он станет президентом тренировать будет Эрнесто Вальверде, а Рамон Планес станет спортивным директором. Кроме того, Баркала пообещал, что в случае победы внесет клаусулу в размере 22 млн. евро за Монкайолу.

Цитаты: «Атлетик» снова должен стать привлекательным проектом. Данная цель достигается, в основном, благодаря спортивным амбициям и успехам. Мы должны доставлять радость болельщика и иметь реальную цель – играть в Европе». «Вальверде – мой тренер. Также верно, что 2 кандидата пришли к выводу, что он лучший. Жаль, что выборы сводятся лишь к противостоянию Вальверде – Бьелса».

Хон Уриарте

Он начал кампанию немного позже других соперников, но собрал наибольшее количество подписей. Уриарте предлагает модернизацию клуба на всех уровнях. Его видели фаворитом, но последние несколько дней омрачили его перспективы, поскольку он отказался от тандема с мексиканцем Карлосом Авиньей, который должен был стать генеральным директором проекта. Все из-за противоречивых твитов латиноамериканца более десяти лет назад. Уриарте также объявил, что его тренером станет Эрнесто Вальверде.

Цитаты:

«У нас есть прочные опоры, но и определенная негативная энергия, и, если мы не внесем изменения, у нас могут возникнуть проблемы. Будущее клуба в опасности. И команда, которая меня окружает, идеально подходит для осуществления процесса трансформации». «Долгое время Вальверде считался идеальным тренером для «Атлетика».

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес