Символическая сборная Сегунды

По итогам сезона

Амир Абедзадех («Понферрадина»)
Кастильский клуб искал в португальских водах стража ворот и нашёл иранца. К нему мало кто относился всерьёз, но он доказал ошибочность подобных взглядов. Азиатская пантера удивил своей гибкостью, прыгучестью, отличной реакцией на ленточке. Амир провел 35 игр за кастильский клуб и 9 раз сохранил свои ворота сухими. Его сейвы приносили очки. Лишь немного не хватило «Понферрадине» до зоны плей-офф. Интересно, что по среднему количеству сейвов за матч (3,3) Амир опережает всех своих коллег.

Альваро Техеро («Эйбар»)
В аренде в «Сарагосе» правый защитник здорово прибавил и, вернувшись, стал основным в системе Гаритано. Техеро было не остановить. Его неуемная энергия выражалась в результативных действиях. В проведённых 34 встречах он забил 7 голов и отдал 3 ассиста. Лучше невозможно.

Дани Кальво («Реал Овьедо»)
Один из самых надёжных центральных защитников прописался в Астурии. Кальво главенствовал в своей штрафной, выигрывал дуэли, читал происходящее наперёд. Недаром  Сиганда использовал его максимально часто. Кальво сыграл в 41 матче и открыл счёт своим голам.

Начо Мартинес («Вальядолид»)
Ветеран последовал за своим клубом в Сегунду и не подвёл. Возможно, не всегда хватало физических кондиций, но в умеренном режиме он справлялся и в обороне и в атаке. Начо непосредственно поучаствовал в 8 голевых атаках (2+6).

Роке Меса («Вальядолид»)
Когда-то главенствовал в рок-н-рольном «Лас-Пальмасе», ныне стал лидером бело-фиолетовых и отвечал за баланс, темп, организацию, выступал связующим звеном линий. В атаке также добавлял солидности. И пусть забил лишь 3 гола, но 7 раз ассистировал партнёрам по команде.

Лукас Робертоне («Альмерия»)
Аргентинец пробовал свои силы в Европе, быстро адаптировался и вписался в состав чемпиона. Он был убедителен и на завершающей стадии. Робертоне забил 4 гола и отдал столько же результативных передач.

Эду Эспосито («Эйбар»)
Один из немногих, кто играл за «оружейников» в Примере и остался с ними в Сегунде. Взял на себя лидерские функции в средней линии, участвовал как в разрушении, так и созидании. Лично для себя провел очень результативный сезон (8 голов и 6 передач).

Хонатан Виера («Лас-Пальмас»)
Канарский маг целенаправленно вёл свою команду к плей-офф, большинство атак проходили через его ноги. Техника, видение, рассудительность позволяли рисовать произведения искусства, быть эффективным в атакующей трети. Он зафиксировал 6-матчевую голевую серию, а в целом забил 14 мячей.

Стоичков («Эйбар»)
Когда машина Гаиски Гаритано только собиралась, и о коллективных взаимодействиях не было и речи, именно Стоичков на индивидуальном мастерстве помогал набирать очки. Затем «оружейники» встали на рельсы, но полузащитник не прекратил забивать. На его счету 21 гол.

Умар Садик («Альмерия»)
С ним и без него команда Руби значительно различается. Когда нападающий участвовал в Кубке Африканских Наций, «Альмерия» теряла очки. С его возвращением открылось второе дыхание. Нигериец хорош в последней трети, а также в подыгрыше. Ему единственному в дивизионе удалось набрать двухзначное количество голов и передач (18+12).

Кристиан Стуани («Жирона»)
Одна из главных звёзд Сегунды. Сложный старт был сполна компенсирован вторым клубом и матчами плей-офф, в котором уругвайцу удалось забить каждому сопернику. Кроме того, нападающий стал лучшим бомбардиром регулярки. Награда — возвращение в Примеру.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес