Трансферы 2022/23: Лучшее

Рынок в пассиве. Связано с регулировкой счетов, сейчас очень важно понять, кто и на кого может рассчитывать. Но кое-что интересное происходит.

Входящие

Хоселу в «Эспаньол» из «Алавеса» В трёх сезонах с командой столицы Басконии он забил 36 мячей, ни разу не опустившись ниже планки 11.

Кристиан Порту из «Реала Сосьедад» в «Хетафе» Прошлая Лига была не очень удачной – лишь 1 мяч, в самом конце, с пенальти, в ворота «Кадиса». Но это больше похоже на стечение обстоятельств. Кроме того, динамика и моторика в любом случае, никуда не делись. Главные качества крайнего полузащитника.

Хосе Моралес из «Леванте» в «Вильярреал» Он очень многое сделал для гранольты, за которую выступал с 2013 года и только в Примере, не играя чистого нападающего, забил 62 мяча. Он не соответствует уровню Сегунды, тем более, мало желания сражаться за возвращение в почтенные для футбола 34 года. Переход в «Вильярреал» вполне естественен, он заслужил это своей игрой и отношением к делу.

Рюдигер и Чуамени за скобками. Это отличный пример точечной работы. Теперь у Мадрида осталась одна задача – найти нападающего на подмену Бензема. Просто говоря, нужен Йович без гранаты в голове. Объективная сложность рынка. В остальном чемпион готов начать сезон хоть завтра.

Возможные

Левандовски, Бернарду Силва, Кюнде и два ковша борща сверху. Слов много, дел поменьше. Лапорта – стайл. «Барселона» в той же поре, что «Атлетико», но тот, во-первых, молчит, во-вторых к нему, как минимум, возвращаются Сауль и Мората, люди, которые всё ещё могут что-то произнести на поле.

Ярких и интересных историй есть. Хотя они не так громки, не связаны ни с кем из большой тройки.

Если «Хетафе» удастся подписать Хорхе де Фрутоса и Луиса Милью, будет совсем круто. Первое возможно – он из Мадрида и хочет играть поближе к дому, второе сложнее – звезда «Гранады» так же находится на орбите «Севильи» и «Эспаньола».

Нервионцев обойти проще – там его ждёт лишь ротация, в то время как азулоны почти гарантируют место в составе. Но «Эспаньол» в принципе футбольная ровня и туда пришёл Диего Мартинес, который и привёз экс-капитана «Тенерифе» в Примеру.

Кике Санчесу Флоресу проще получить другого Милью, Перре. Любимец города Эльче не стал продлевать контракт и ушёл в свободное плавание. Приоритетом остаётся бело-зелёный клуб, но его первые предложения игрока не устроили.

Гонсало Эскаланте не нужен «Лацио», но имеет добрую репутацию в Примере, где сыграл 164 матча. В прошлом сезоне едва не спас «Алавес», за который забил нетипичные для опорного полузащитника 5 мячей в 17 матчах. Сейчас на орбите «Кадиса».

Дани Себальос ищет минуты, которые позволят ему претендовать на возвращение в сборную Испании. Главный тренер Мадрида Карло Анчелотти хочет, чтобы он остался, но окончательное решение оставляет за самим футболистом. Вариант аренды в «Бетис» остаётся в силе.

Исходящие

Диего Карлос из «Севильи» в «Астон Виллу» 30 млн евро Уехал один из лучших в Лиге центральных защитников. Деньги, кстати, сравнительно скромные и уж точно, не идут ни в какое сравнение с усилиями секретариата, которому первым делом нужно найти адекватную замену сюда, а уж потом думать об Иско/Дибала итд.

Луис Суарес из «Атлетико» в никуда Конечно, у него есть рынок. С момента известия об окончании звучали «Севилья», «Ювентус», «Аталанта», «Бока Хуниорс», «Аякс» и ещё что-то. Но правда и то, что парень едет с ярмарки. Когда-то должно было случиться. Ему, в любом случае, будет, что вспомнить: только в Примере он сделал 189+86 и стал чемпионом с двумя разными командами.

Матиас Дитуро из «Сельты» в «Универсидад Католика» Один из лучших вратарей Лиги к сожалению, был здесь только в аренде. Право выкупа не прописано.

Диего Лопес из «Эспаньола» Ему предлагали продлить контракт и остаться, он решил, что пора заканчивать. На очень хорошей ноте – помог команде вернуться из Сегунды и уверенно там закрепиться. Все трофеи остались в прошлом, в Мадриде, но классно защищал ворота он до самого конца. Возможно, сезон – другой поиграет ещё, уровнем ниже.

Матиас Оливейра из «Хетафе» в «Наполи» 10 млн евро Уругвайская гордость азулонов. Появился в команде, когда ему не было и 20. В 2018/19 арендовался в «Альбасете». Зимой был отозван, что отлично говорит о его очень быстром росте. Всего провёл в Примере 104 матча, а очень скромные 2 гола не совсем верно отображают его влияние на атаку. Касаемо обороны, отменно хорош в силовой борьбе, силён в выборе позиции и уверенно играет на флангах, особенно на левом. Факультативная нагрузка к основной специальности центрального защитника.

«Осасуну» покидает Ойер Санхурхо. Ещё одна Легенда, игравший за первую команду родного клуба с 2008 года.

Из Мадрида ушёл ещё более легендарный Марсело. Куда – непонятно, но это и неважно. «Я здесь, пока я нужен. За место не держусь, как только увижу, что не выдерживаю уровень, а замена мне есть, сразу уйду» — говорил он ещё пять лет назад. Легионер с наибольшим количеством матчей, один из лучших в истории ассистент и просто хороший парень, которого любили все игроки и все тренеры ушёл чемпионом Испании и победителем 5 Кубков Чемпионов. Лучшего выхода быть не может.

Аднан Янузай из «Реала Сосьедад» Куда – вопрос обсуждаемый и, честно говоря, не очень интересный: клуб не получит ничего, игрок уходит по завершении контракта.

Возможные

Марко Асенсио в «Ливерпуль» 40 млн евро. После лучшего в карьере сезона (10 мячей в Примере и 12 во всех турнирах) всплеск интереса к нему естественен. Странно, что в первую очередь речь о «Ливерпуле». Балеарец очень хорош как разыгрывающий, его удар бесподобен, но нет стабильности, а бежит он (если таковое случается) чуть медленнее, чем условный Хендерсон движется пешком.

40 миллионов для англичан не деньги. Следовательно, Клопп просит его для глубины состава. «Милан» рассчитывает в куда большей степени, но готов любо оплатить выкуп, либо, полностью удовлетворить финансовые запросы футболиста. И то, и другое вместе не складывается.

Жюль Кюнде из «Севильи» в «Челси» 60 млн евро «Барселона» не в счёт, там всё слишком запутано, с «Челси» не всё просто, но ничего нерешаемого. Ну и потом, рынок у этого футболиста есть в любом случае. Если «Севилья» решила с ним расстаться, желающие принять найдутся.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес