«Барселона»: Статистика

Барселона. 2 место. Без борьбы за первое. Сезон турбулентности и перестройки, позволивший показать себя молодым игрокам. И Куман, и Хави прибегали к помощи кантеры, и молодые люди не подводили. Теперь им предстоит самое сложное —  удержаться в действительных заданных, при этом, что каталонцы провели очень сильную трансферную кампанию. Конкуренция возросла в разы.

Неудивительно, что существенным образом трансформировалась таблица самых молодых игроков и бомбардиров. В частности, появилось имя Ильяса Ахомаша. Однако его роль была эпизодической, и он вернулся в дубль. В отличие от Гави. Полузащитник ворвался в стартовый состав «Барселоны» и стал основным игроком для Луиса Энрике в сборной. Теперь его задача – прогрессировать и не опускаться ниже определенного уровня. Хави целиком и полностью рассчитывает на него.

Также он позвал и своего товарища по команде – Дани Алвеса. Бразилец также переписал рекорды возрастных игроков, возглавив таблицу бомбардиров. К сожалению, в нынешнем сезоне он задействовал не будет. И ушел из клуба на минорной ноте. Никаких прощальных слов предусмотрено не было.

Футбольная реальность «Барселоны» постепенно отдаляется от Лео Месси. Имя аргентинца по-прежнему связывается с сине-гранатовыми, но он уже не штампует рекорды. Зато сходу вписал себя в историю Пьер-Эмерик Обамеянг. Форвард пополнил состав в зимнее трансферное окно, не найдя понимания в «Арсенале» и записал на свой счет самый поздний хет-трик «Барселоны» в Примере.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес