Формы команд Примеры 2022/23. Часть 1

В чем будут играть испанские клубы

Спустя 7 лет «Альмерия» вернулась в Примеру и пошла на ряд изменений, касающихся, в том числе дизайна формы. «Красно-белые» разорвали отношения с «Puma» и перешли под крыло «Castore». Домашний комплект с классическими красно-белыми полосами заменил следы когтей, использованные сезоном ранее в Сегунде. Также среди новшеств – тонкие красные линии внутри белых полосок, рукава и задняя часть футболок стали красными. В центре формы будет красоваться новый главный спонсор – Khaled Juffali Co.

Форма New Balance для «Атлетика» выполнена в классическом формате, сочетающем в себе вертикальные красные и белые полосы. Как сообщил баскский клуб в официальных средствах коммуникации, он вдохновлен «красотой традиций». Черный цвет будет служить дополнением, подчеркивая манжеты рукавов и горловину. В качестве важной детали — сзади на шее прикреплен баскский флаг, известный как Ируринья.

Запасной комплект «Атлетика» выполнен в магнитно-серых тонах, а на лицевой стороне выделяется ряд красных рисунков, символизирующих «мощный дух клуба и рев красно-белых болельщиков». Особая деталь – тонкая белая окантовка у горловины, и на каждом рукаве ярлычок с традиционными цветами.

Nike представил необычную форму для «Атлетико». В домашнем комплекте остались позади вертикальные полосы. Бренд сделал акцент на сочетании красного и белого в особом зигзагообразном стиле, вдохновленном поворотами реки Мансанарес, на берегах которого располагался мифический стадион «Висенте Кальдерон». Гостевой комплект выполнен в черных цветах с акцентом на синие и белые детали по краям рукавов и на воротнике в стиле поло.

После нескольких сезонов с Kappa «Бетис» начнет новый сезон с датским брендом Hummel. Результат – совершенно новый домашний комплект, выполненный в характерном для севильцев формате с вертикальными полосами. Дизайнер добавил ряд немного отличающихся по цвету треугольников с лицевой стороны, основанных на силуэте официального герба. Черный цвет используется для круглого выреза, а спина остается полностью белой для лучшей видимости номеров и имен игроков.

Во втором комплекте дизайнер хотел отдать дать происхождению, используя оттенок синего (цвет, использованный клубом в первых играх). Модель сочетает в себе два оттенка вышеупомянутого цвета, разделенных горизонтальными полосами. По краям рукавов и внутри горловины – зеленовато-желтые вставки.

Спортивный бренд Puma подготовил интересные комплекты форм для «Валенсии». Домашний вариант изготовлен в простом и традиционном стиле ретро, где белый цвет главенствующий. На гербе текст Camp de Mestalla и годами 1923 и 2023. Таким образом, отдается дань уважения столетию стадиона. Юбилей состоится 20 мая. Выездная форма – черная, с ярко-оранжевым цветом на воротнике, краях рукавов, буквах главного спонсора – CAZOO, а также символике Puma.

Adidas подготовил форму для «Вальядолида». Домашний комплект, выполненный под слоганом «Forjada en oro» (кованный в золоте) выполнен в классическом стиле (вертикальные белые и фиолетовые полосы), который повторяются, как спереди, так и сзади. Среди новинок – появление золотого цвета на плечах, шее и боках. По клубном трактовке это золото того времени, когда искусство Вальядолида стало достоянием города. Выездная форма сочетает два оттенка фиолетового, объединенных посредством градиента с переливающимся логотипом.

Спортивный бренд Joma Sport подготовил новый дизайн формы «Вильярреала» к предстоящему сезону. Домашний вариант, выпущенный в соответствии с темой «Creando el manana» (создание завтрашнего дня), сохраняет классический желтый цвет в качестве преобладающего оттенка. Темно-синий оттенок применяется в качестве изюминки. Он присутствует на краях рукавов и внешней части воротника в стиле поло.

Выездной вариант выполнен в нежно-фиолетовом цвете с темными полосами. Третий комплект контрастирует с двумя первыми. Он изготовлен в черном цвете с желтыми вставками по бокам и рукавам.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес