«Вильярреал»: Статистика (2022)

Прошлый сезон «субмарины» сложно определить однозначно. С одной стороны «желтые» добрались до полуфинала Лиги Чемпионов, повторив историческое достижения. С другой — ухватились за последнюю еврокубковую позицию в чемпионата. Хотя потенциал команды предполагал другие высоты. 7 место позволяет «Вильярреалу» сыграть в Кубке Конференций. Впервые команда из Испании откроет для себя данный турнир.

Новый еврокубковый статус клуба стал возможен благодаря Унаи Эмери. Баск второй сезон работает с командой и трудовое сотрудничество плодотворно для обеих сторон. Однако в 3 по счету сезоне от специалиста ждут результата именно в Примере. По количеству матчей во главе «Вильярреала» Эмери на 5 месте, лишь в 1 встрече от Виктора Муньоса.

Одним из его главных оруженосцев является Жерар Морено. Именно травмы форварда не позволили «субмарине» быть стабильнее, но и не помешали самому игроку возглавлять список бомбардиров в клубной истории. Сейчас на счету нападающего 65 голов.

Хороший сезон провел и Ману Тригерос. Он не всегда выходил в старте, но когда появлялся на поле, способствовал прогрессу в игре. У полузащитника есть прекрасный шанс стал лучшим игроком «Вильярреала» в Примере по количеству матчей. Сейчас на его счету 293 игры. До лидирующего Марио Гаспара 16 встреч, но последний покинул «подлодку».

«Вильярреал» нечасто балует болельщиков хет-триками, но в прошлом сезоне «желтым» удавались яркие и самобытные встречи. Например, встреча с «Эспаньолом», в которой прогрессирующий Ереми Пино забил 3 мяча. Тот же подвиг на счету одного из лучших новичков летнего трансферного окна — Данджумы. Он огорчил «Гранаду».

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес