«Атлетик»: Статистика (2022)

В прошлом сезоне «львы» остановились на 8 позиции 7 раз в истории. С одной стороны, баски были очень близки к еврокубкам, с другой — довольно далеки от них. «Атлетик» мог конкурировать с любым соперником, особенно в верхней части таблицы, но не хватало стабильности с аутсайдерами и середняками.

Эпоха Марселино подошла к концу. За отведенное ему время астурийский наставник сделал все, что мог. Но президентские выборы не позволили ему работать дальше. Насколько сочетание обстоятельств сыграло в пользу клуба — узнаем уже после окончания еще не начавшегося сезона. Определенный оптимизм наличествует, ибо в Бискайю вернулся Эрнесто Вальверде. Под его руководством «Атлетик» последних лет добивался хороших и стабильных результатов. Кроме того, Вальверде — тренер с наибольшим количеством матчей в истории красно-белых (228).

Он столкнется с определенными сложностями. Например, в его составе уже не будет ударного форварда коим являлся Ариц Адурис. Ветеран на пенсии, а «Атлетик» так и не смог его заменить. Возможно, в последней трети прибавит Ойан Сансет. К стабильности еще необходимо приходить, но интересные решения и яркие вспышки у него уже есть. Например, в матче с «Алавесом» он отметился хет-триком.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес