Трансферы Испании: Финишный спурт

Состоявшиеся переходы, часть 21

Примера

Пеп Чаваррия («Райо Вальекано»)

Левый защитник пополнил состав мадридского клуба и подписал контракт на 5 сезонов. «Сарагоса» заработала 3 млн. евро. Он будет конкурентом по позиции для Франа Гарсии. На руках Чаваррии было несколько предложений от клубов Примеры, но «пчелы» оказались самыми настойчивыми.

Аднан Янузай («Севилья»)

Бельгийский вингер – новый футболист красно-белых. Он пополнил состав «Севильи» в качестве свободного агента и подписал контракт до июня 2026 года. Янузай занял освободившееся место Рони Лопеса. В составе «Реал Сосьедада» Янузай сыграл 168 матчей, забил 23 гола и отдал 21 результативную передачу. Также он игрок сборной Бельгии с 2014 года.

Мунир Эль-Хаддади («Хетафе»)

Мадридцы пытались подписать игрока прошлым летом, предпринимали попытки договориться в это окно и казалось, усилия не увенчаются успехом, но переход Янузая существенно упростил переговоры. Мунир, который всегда был игроком обоймы при Лопетеги, но не виделся им основным, сможет дебютировать уже в ближайшем туре с «Валенсией».

Алекс Фернандес («Эспаньол»)

Голкипер проведет текущий сезон на правах аренды с возможностью выкупа по окончании темпорады. «Уэска» согласилась отпустить игрока. Скорее всего, он дебютирует уже в это воскресенье, в матче с «Атлетиком», поскольку Бенхамен Лекомпт дисквалифицирован после красной карточки в игре с «Мадридом».

Альваро Фернандес соответствует требованиям, предъявляемым «попугаями» голкиперу. Ему 24 года, в его распоряжении есть опыт в элите. Прошлую кампанию он провел в английском «Брентфорде», ранее делил старт с Андресом Фернандесом в «Уэске».

Сегунда:

Антонио Кристиан Глаудер («Альбасете»)

Левый защитник, который также может сыграть в центре стал 11-тым трансфером кастильского клуба. Контракт рассчитан по схеме 1+1. Летом 2021 года Глаудер подписал соглашение с «Эйбаром». За «оружейников» он сыграл 16 матчей. Всего на счету защитника 84 встречи в Ла-Лиге Смарбанк.

Матеуш Богуш («Ибица»)

Островитяне объявили о заключении арендного соглашения с «Лидс Юнайтед». Поляк снова вернется в Испанию. Он оставил приятные впечатления в «Ибице» в прошлом году, пока серьезная травма колена не вынудили игрока попрощаться с сезоном. Богуш записал на свой счет 4 гола и 7 ассистов в 22 матчах.

Иван Нейу («Леганес»)

Камерунец из «Сант-Этьена» проведет предстоящий сезон в стане «огурцов». Игрок, преимущественно участвующий во втором дивизионе Франции, удовлетворил одну из главных потребностей Иманола Ильякеса. Теперь у «Леганеса» будет опорный полузащитник.

Альфред Н’Диайе («Малага»)

Сенегалец очень хотел вернуться в Испанию. Он рассматривал различные варианты, и остановился на клубе из Андалусии. Последние несколько сезонов опорный полузащитник играл за «Аль-Шабаб». До 2019 года Альфред представлял сборную Сенегала.

Эриберту Тавареш («Понферрадина»)

Португалец проведет текущий сезон на правах аренды. «Понферрадина» договорилась с «Фамаликаном» о переходе футболиста. Тавареш – правый вингер, могущий сыграть слева и даже в центре. В его активе опыт в первой португальской лиге.

Иван Ромеро («Тенерифе»)

Нападающий проведет текущий сезон в составе островитян. В арендном соглашении с «Севильей» отсутствует пункт о возможности выкупа. Иван Ромеро сформирует нападение вместе с Борхой Гарсесом и Энриком Гальего. Ромеро – в отличной форме. Он провел всю предсезонку с первой командой и даже принял участие в матче первого тура с «Осасуной».

Махтар Гуйе («Сарагоса»)

Нападающий был недостающим звеном в составе арагонского клуба. Им и стал 24-летний сенегалец. Он сможет дебютировать уже в эти выходные в матче с «Луго». Гуйе проведет за «Сарагосу» предстоящий сезон. В арендном соглашении с «Остенде» также есть пункт об обязательством выкупе в размере 3 млн. евро в случае выхода «Сарагосы» в Примеру.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес