Трансферы Испании: Карточный домик

Состоявшиеся переходы, часть 22

Примера:

Гонсало Мелеро («Альмерия»)

Центральный полузащитник освободился от оков Сегунды и перешел в «Альмерию». Футболист подписал контракт на последующие 4 сезона, а «Леванте» заработал около 2 млн. евро. Мелеро был одним из ключевых игроков последние несколько сезонов валенсийского клуба. В прошлом сезоне он провел 29 матчей за «Леванте» (1706 минут), забил 7 голов, отдал 2 ассиста.

Илайш Мориба («Валенсия»)

Воспитанник «Барселоны» проведет еще один сезон на правах аренды за «лос чес». Мориба был одним из вариантов на случай, если понадобиться усилить полузащиту. И такая необходимость возникла после перехода Карлоса Солера в ПСЖ. В прошлом сезоне Мориба пополнил состав «Валенсии» в зимнее трансферное окно, сыграл 18 матчей, отдал 1 ассист.

Ориоль Ромеу («Жирона»)

Каталонец покинул расположение «Саутгемптона» и официально подписал контракт с каталонцами на 3 сезона. Ромеу закрывает важную брешь в составе красно-белых. Каталонец может дебютировать уже в ближайшие выходные, поскольку Янгель Эррера и Давид Лопес получили травмы. Ромеу не играл в Примере с сезона 2013/14.

Матия Настасич («Мальорка»)

Операция, закрытая в ритме мотоцикла. Сербский футболит закроет позицию в центре обороны и будет конкурировать с Антонио Раильо, Мартином Вальентом, Франко Руссо, Копете и Хосепом Гайя. Настасич покинул «Фиорентину», за которую в прошлом сезоне в Серии А отыграл лишь 5 матчей. 2 года назад он был стартером «Шальке-04» до полученной травмы (провел в Бундеслиге 15 встреч).

Абдул Мумин («Райо Вальекано»)

Мадридцы продолжают работать над глубиной состава. На очереди центральный защитник. Ганец подписал контракт до 30 июня 2026 года, а «Витория Гимараэш» заработала 2 млн. евро и оставила за собой 50% в случае дальнейшей продажи. В свои 24 года Мумин отыграл 51 игру в Примейре за последние 2 сезона.

Умар Садик («Реал Сосьедад»)

Нигериец таки сменил клуб. После продажи Исака у «Реал Сосьедада» появились средства, которые они решили вложить в форварда. «Альмерия» заработала 20 млн. евро плюс 6 переменных. Контракт подписан до 30 июня 2028 года. Садик сможет дебютировать уже в матче с «Атлетико». За 2 сезона в стане «Альмерии» нападающий забил 41 гол.

Каспер Дольберг («Севилья»)

Датский нападающий проведет текущий сезон на правах аренды с возможность выкупа за сумму, приближенную к 20 млн. евро. В сезоне 2021/22 он сыграл 30 матчей за «Ниццу», разделенных на 2 турнира: Лигу 1 и Кубок Франции. Он забил 7 голов и 2 передачи. Также форвард – футболист сборной Дании.

Жордан Амави («Хетафе»)

28-летний левый защитник проведет текущий сезон в стане мадридского клуба. «Хетафе» удалось договориться с «Олимпиком» об годовой аренде француза. Испанцы воспользовались срывом переговоров с «Олимпиакосом» и представили быстрое решение. Амави будет конкурировать с Анхелери за позицию.

Йорген Ларсен («Сельта»)

Нападающий подписал контракт до июня 2028 года. «Сельта» выплатит «Гронингену» около 12 млн. евро. Таким образом, норвежский футболист становится одним из самых дорогих трансферов в истории «небесных». Ларсен играет за сборную Норвегии, а в прошлом сезоне забил 14 голов в 32 играх.

Сегунда:

Христос Албанис («Андорра»)

Греческий футболист проведет предстоящий сезон на правах аренды. Клубу Пике удалось договорился с греческим АЕКом. Христос – универсал. Может сыграть на любом фланге полузащиты и даже в нападении. В прошлом сезоне он играл за кипрский «Аполлон» на правах аренды.

Мурад Дауди («Бургос»)

Кастильцы подписали соглашение с «Эльче» об аренде марокканского нападающего. Дауди – воспитанник «Мурсии». На юношеском этапе перешел в «Вильярреал», а затем были «Ориуэла» и «Эльче». Последние 2 сезоне форвард представлял «Алькояно», также на правах аренды.

Альберто Переа («Гранада»)

Левый вингер стал последним штрихом «насридов». Переа расторг свой контракт с «Кадисом», несмотря на еще один год контракта (Серхио Гонсалес не рассчитывал на него) и подписал соглашение с красно-белыми по схеме 1+1.

Ли Санг Хек («Картахена»)

Корейский вингер завершил контрактные обязательства с «Пардубицей» и подписал однолетний контракт с черно-белыми. За чешский клуб он сыграл, в общей сложности, 34 игры и забил 3 гола. «Картахена» станет его вторым клубом в Европе.

Риза Дурмиси («Леганес»)

Датский левый защитник стал 7-мым новичком «огурцов». В свои 28 лет он выделяется атакующим характером, не пренебрегая оборонительным сюжетом. В 2016 году он перешел в «Бетис» и провел за севильцев 2 кампании, в которых сыграл 54 официальных матча, забил 3 гола и отдал 7 результативных передач.

Хуанхо Нарваэс («Малага»)

Колумбиец составит конкуренцию Рубену Кастро и Франу Солю на острие атаки. Также он способен сыграть на фланге. Футболист обошелся «Малаге» в 750 000 евро. Фиксированная сумма может быть увеличена в случае, если «анчоусы» выйдут в Примеру. Также переменные предусмотрены на игры и голы.

Самуэль Мраз («Мирандес»)

Словак проведет предстоящий сезон на правах аренды за кастильский клуб. «Мирандес» договорился о годовой сделке со «Специей». У Мраза обширный опыт в европейском футболе. Он играл в лигах Словакии, Польши, Дании и Италии. Прошлый сезон он проводил в «Словане», также находясь в аренде.

Хорхе Помбо («Расинг»)

Нападающий стал 14-тым новичков сантандерского клуба и подписал контракт на 2 сезона. Ранее он расторг соглашение с «Кадисом». В активе воспитанника «Сарагосы» 12 матчей в Примере и 132 игры в Ла-Лиге Смартбанк, в которых он забил 12 голов.

Хайро Кинтерос («Сарагоса»)

21-летний боливиец расторг контракт с «Интер Майями» и подписал 2-летнее соглашение с арагонским клубом. Родная позиция футболиста – центральный защитник, но он также может сыграть справа.

Арвин Аппиа («Тенерифе»)

Универсальный атакующий футболист, способный сыграть на многих позициях, проведет текущий сезон. Арендное соглашение заключено с «Альмерией». Таким образом, Аппиа сыграет свою третью кампанию в Сегунде. Помимо «Альмерии» он представлял цвета «Луго».  Аппиа провел, в общей сложности, 67 матчей в Ла-Лиге Смартбанк и 7 в Кубке Короля. Он забил 4 гола и отдал 3 ассиста.

Люка Зидан («Эйбар»)

Контракт француза с «Райо Вальекано» закончился, и он перешел в «Эйбар». Никто не ожидал данного трансфера, поскольку вратарская позиция «оружейников» укомплектована Йоэлем и Кантеро. 24-летний голкипер провел последние 2 сезона в «Райо Вальекано». В прошедшей кампании он сыграл 8 матчей Примеры, находясь в тени Столе Димитриевски.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес