Примера: Символическая сборная 3 тура

Лучшие в Ла-Лиге Сантандер

Георгий Мамардашвили («Валенсия»)

«Искали медь, а нашли золото» — так охарактеризовал испанский скаут, Алекс Мартинес, трансфер грузинского голкипера прошлым летом. Появление в старте, казалось, мерой вынужденной. Нахождение в основе в этом сезоне – логическое продолжение. Мамардашвили адаптировался к испанским реалиям и продолжает работать над техникой и пониманием. В матче с «Атлетико» он записал на свой счет 6 сейвов. Лишь безупречный удар Гризманна он оказался не в силах отразить.

Алехандро Посо («Альмерия»)

Правый защитник дебютировал в Примере в этом сезоне и произвел приятное впечатление. Он ассистировал Рамазани на гол, но также был конструктивен и в обороне, нейтрализовав атакующую деятельность Папу Гомеса.

Эдгар Гонсалес («Бетис»)

У центрального защитника бывают взлеты и падения, но, когда он в форме – обыграть его крайне непросто. В матче с «Осасуной» он стал невидимым героем, выигрывая дуэли и обеспечивая связь обороны и средней линии.

Хосе Мануэль Копете («Мальорка»)

Островитяне удивили, без шансов обыграв «Райо Вальекано». Но на поле говорили не только Мурики и Ли кан Ин, но также оборонительная линия. Копете дебютировал в этом сезоне и застолбил место в старте. С мадридским клубом на его счету 6 выносов, 2 заблокированных удара и 3 перехвата.

Йерай Альварес («Атлетик»)

В прошлом сезоне при Марселино центральный защитник был, скорее, запасным вариантом. В этом Эрнесто Вальверде рассчитывает на него в полной мере. Особенно после запутанной ситуации с Иньиго Мартинесом. В матче с «Кадисом» Йерай нейтрализовал тот минимум возможностей, которым удалось «желтым» создать.

Алехандро Бальде («Барселона»)

Неожиданно в стартовый состав ворвался кантерано блауграны. Гвинеец прекрасно справился с ролью левого защитника, став идеальной заменой Жорди Альбе. Его скорость и выдержка помогают в нелегком деле. В игре с «Реалом Сосьедад» он отдал ассист. С «Вальядолидом» он не записал на свой счет результативных действий, но его игра была близка к идеальной.

Браис Мендес («Реал Сосьедад»)

Полузащитник пополнил состав баскского клуба в этой трансферное окно, но, кажется, играл за «чури-урдин» всю свою карьеру. Открытый, понимающий, в меру агрессивный, он подключался к прессингу, когда того требовала ситуация, делал точные обостряющие пасы и забил единственный гол в матче с «Эльче».

Гави («Барселона»)

Молодой полузащитник не отметился результативными действиями, но в матче с «Вальядолидом – он и был «Барселоной». Он знал, как объединить линии, стать проводником в атакующий мир, создавал партнерам преимущества и читал происходящее на поле.

Вильям Карвалью («Бетис»)

Португалец мог покинуть команду в это окно, но не согласился уезжать в Турцию. В матче с «Осасуной» метал и блистал, дополнял Гвидо Родригеса, демонстрировал свою шикарную технику, подключался к атакам. Напоминал Яя Туре.

Роберт Левандовски («Барселона»)

Поляку хватило одного тура, чтобы адаптироваться к новому для себя чемпионату. В прошлый раз он поздравил себя с днем рождения на 1 минуте встрече, в этот раз оформил второй дубль (матч с «Вальядолидом»), став лучшим бомбардиром чемпионата.

Горка Гурусета («Атлетик»)

Хорошо, когда судьба дает второй шанс. На первом этапе форвард не смог убедить в своей нужности, прошел огонь, воду и медный трубы и вернулся другим. В матче с «Кадисом» выполнил главную задачу, стоящую перед форвардом – забить. Его дубль поставил окончательную точку в игре. Учитывая травму Иньяки, Гурусета может выйти в следующем туре в основе.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес