Трансферы Сегунды: Судный день

Подводим итоги летнего окна

«Алавес»

«Фасолевые» шустро начали вертеться в трансферном потоке и ухватили крупную рыбу – Луиса Гарсию Пласа. Годом ранее он вывел «Мальорку» в Примере. Однако баски остановились на полпути. Большинство подписанных зарекомендовали себя в профессиональном футболе. Частично удалось сохранить состав Примеры. Арройо и Марас могут стать прекрасной связкой, в средней линии хороший подбор, впереди – Риоха, Де-ла-Фуэнте и Силла.

Звездный переход: Луис Гарсия Пласа

«Альбасете»

Кастильцы выстрелили на старте первенства. Неслучайно. Качественная работа на трансферном рынке уже дает свои плоды. Главное приобретение – тренер – Рубен Альбес. Среди игроков выделяются Хуанма, Рос, Хави Мартинес. «Альбасете» сходу может замахнуться на попадание в плей-офф за право сыграть в Примере.

Звездный переход: Хуанма Гарсия

«Андорра»

Клуб Пике решил сохранить качественную прошлогоднюю базу, усилив ее интересными элементами для настоящего и будущего. Хотя именно в штрафных (особенно чужой) трехцветные оставили все, как есть. И это может сказаться по дистанции.

Звездный переход: Марк Агуадо

«Бургос»

Главной задачей Мичу стало продолжение прошлогодней линии. После продления сотрудничества с Калеро, спортивному директору пришлось компенсировать чувствительные потери (Эрреро, Рубио, Альваро, Хуанма). Трансферная политика была направлена на гарантии в обороне и увеличение глубины состава.

Звездный переход: Курро Санчес

«Вильярреал Б»

Субмарина, как всегда, все сделала по уму. Вернулись арендованные, сохранен костяк, подписаны интересные молодые игроки из Примеры РФЭФ и Латинской Америки. Есть все шансы сохраниться в дивизионе и приобрести бесценный опыт.

Звёздное подписание: Серхио Каррейра

«Гранада»

Славная охота на трансферном рынке. «Насриды» долго запрягали, но быстро поехали. Как итог – удалось укрепить все линии. Были подписаны как широко известные игроки (Кальехон), так и футболисты, прорывающиеся с низших дивизионов (Рубио). Претендент на все.

Звездный переход: Оскар Мелендо

«Ибица»

Ставка на не опытного Бараху и потеря важных футболистов (в частности, Молина) настраивают. Отчасти, этим можно объяснить слабый старт. Однако среди новичков наличествуют интересные экземпляры. Богуш и Сулейман могут многое изменить.

Звёздное подписание: Нолито

«Картахена»

Рынок сложился не в пользу черно-белых. «Картахена» потеряла лучших. Ключевым стал переход Бодиже. В запасных нет уверенности. Кроме того, среди новичков нет явных лидеров, проявивших себя в других клубом. Слишком размытая заявка? Много возрастных?

Звездный переход: Де Бласис

«Лас-Пальмас»

Островитяне отлично проявили себя летом, особенно в средней линии. Им удалось сохранить Молейро и Кардону, усилиться на флангах и внести разнообразие в атаку. Продолжать тренировать коллектив будет Пимьента.

Звёздное подписание: Кардона

«Леванте»

В отличие от других претендентов на возвращение в Примеру, валенсийцы работали больше не над новыми лицами, а над сохранением своих лучших игроков. В итоге Де Фрутос и Кампанья остались в стане «лягушек». Сомнение вызывает только Нафти. Кажется, концепции тренера не подходят под имеющийся состав. Кроме того, у него нет опыта борьбы за верхние позиции.

Звездный переход: Булдини

«Леганес»

Мадридцы потеряли своего лучшего игрока (Хави Эрнандес). Возможно, защита и средняя линия получили необходимый объем обновления (Дурмиси, Хосема, Саэнс, Мирамон, Неу), но в атаке остаются сомнения. Новый владелец не торопиться вкладываться в «огурцов».

Звездный переход: Иван Неу

«Луго»

Галисийцам предстоит масштабное строительство. Клуб потерял своего лидера на тренерском мостике (Альбес), а также капитанов и ключевых игроков (Рос, Рики, Каррильо). По сути, спортивный директор в массовом порядке создан новую команду, которую необходимо изобретать. Но конкуренция возросла и трудностей не избежать.

Звездный переход: Нейдер Лосано

«Малага»

Анчоусы громыхали на трансферном рынке. Некоторые имена потрясали воображение (Рубен Кастро, Алекс Гальяр), но спортивному директору не удалось держаться золотой середины. В некоторых зонах возник избыток, другие – недоукомлектованы (например, на флангах). Как показал старт чемпионата, тренер не знает, что делать с получившейся заявкой.

Звездный переход: Рубен Кастро

«Мирандес»

Одна из самых сложных команд для анализа на старте чемпионата. Как всегда, зафиксировано много новичков и потерь. Но обычно конвейер работает хорошо. Если у «Мирандеса» и есть что-то постоянное и непререкаемое, то это вертикальность, высокий прессинг и атакующий футбол.

Звездный переход: Нико Серрано

«Понферрадина»

После ухода Боло, проект оказался под угрозой, но кастильцы быстро сориентировались. Во-первых, пришёл Гомеш. Португалец, ранее руководивший «Альмерией», делает ставку на мяч и атакующий футбол. Во-вторых, прошлогодняя база сохранена. А селекционеры продолжают успешно работать на зарубежных рынках.

Звёздное подписание: Уго Вальехо

«Расинг»

Сантандерцы бодро бросились в трансферный омут. Их приоритетом стало сохранение лидеров и подписание ярких игроков Примеры РФЭФ (3 испанский дивизион). Проблема в том, что команда Ромо, проявившая себя твердым гарантом обороны, стала пропускать в каждом матче. Реализовывать свои моменты также не получается.

Звездный переход: Иньиго Висенте

«Реал Овьедо»

Астурийцы хорошо поработали летом. Во-первых, они отхватили самого перспективного тренера Сегунды – Боло. Во-вторых, им удалось сохранить трех качественных центральных защитников и двух Борх, отжигающих в атаке. Кажется, «Овьедо» — кандидат на самые высокие места. По крайней мере, на бумаге.

Звездное подписание: Коба Куандреди

«Сарагоса»

Франчо, Асон, Пуче, Франсес и Бермехо. Пролонгация контрактов с лучшими футболистами для настоящего и будущего. Арагонцам удалось подписать интересных игроков, но также потерять ключевых (Чаваррия). Руководить коллективом призван Карседо. Именно он вывел «Ибицу» в профессиональный футбол.

Звёздное подписание: Ману Молина

«Спортинг»

Смена владельца возродила давно забытые иллюзии. Мексиканцы подписали качественных игроков (Кали), открыли дверь для воспитанников (Кеиро) и сохранили базу, которая и без того отличалась надёжностью (Питу, Мариньо, Росас, Грагера, Педро, Джука).

Звёздное подписание: Коте

«Тенерифе»

Отличная работа спортивного директора. Островитянам удалось сохранить позвоночник, добавить интересных персонажей в зону трех четвертей. В центре поля у Рамиса больше качества и возможностей для тактических маневров. В обороне по-прежнему топовый состав, позволяющий рассчитывать на высокие места.

Звездный переход: Мо Дауда

«Уэска»

Арагонский менеджмент продолжает чудить. Очередной странный рынок, отмеченный экономическими ограничениями и нулевым планированием. Взять то, что плохо лежит — гимн «Уэски». Может тренерские способности Сиганды помогут.

Звёздное подписание: Оскар Сиельва

«Эйбар»

«Оружейники» — главные проигравшие прошлого сезона. В этом пришлось перестраиваться. Главная потеря — Эспосито. Состав стал менее глубоким, а профилям не хватает разнообразия. Зато укрепили оборону (Иманоль, Рейна и Чема). Ещё один претендент на высокие цели.

Звёздное подписание: Бланко Лещук

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес