Примера Федерасьон, 3 тур: В развитии

События, факты и символические сборные в обзоре Сервантеса

1. «Унионистас» сложно вкатывается в сезон. Если в прошлом сезоне саламантийцы набрали 7 из 9 очков в первых 3 турах, то в текущем первенстве лишь 1 балл. Кажется, предстоит сложная борьба за выживание.

2. «Мурсия» вернулась в 3 дивизион с убедительными аргументами. «Грана» набрала 7 из 9 очков, а в 3 туре одержала волевую победу над «Реал Сосьедад Б». Интересно, что » Мурсия» потерпела лишь 1 поражение в последних 12 встречах.

3. «Кордова» продолжает брать максимум в своих матчах. В этот раз оступилась «Сельта Б». Но халифы не только эффективны в штрафных, они, действительно, хорошо играют в футбол. Поэтому их успех не носит краткосрочный характер.

4. Выход «Осасуны Б» в Примеру Федерасьон воспринимался скептически. Главный аргумент — они вышли из слабой группы. Вот только в 3 дивизионе кантера Памплоны конкурентоспособна. Она один из лидеров 2 группы, набрала 7 очков из 9 возможных, и в этом туре обыграла «Аморебьету».

5. «Атлетико Балеарес» — «Сарагоса» третьего дивизиона. Из 25 матчей, сыгранных островитянами в Примере РФЭФ в 2022 году, победой завершились лишь 7. Из последних 14 встреч, в 10-ти зафиксированы ничьи. В том числе в противостоянии с «Кастельоном» (1-1).

6. «Талавера» официально стала командой Примеры Федерасьон, и первый матч вышел комом. Во встрече с «Понтеведрой» новоиспеченные новички были слабы в обороне, особенно при защите промежутков между центральным и крайним защитниками. Также возникали проблемы с длительными владениями и активацией форварда в чужой штрафной.

7. «Сабадель» одержал первую победу в сезоне. Событие случилось в каталонском дерби (с «Корнельей»). Интересно, что «арлекины» проиграли лишь 1 встречу с 20 марта на «Нова Креу Альта».

Символическая сборная 1 группы:

«Понтеведра» разгромила «Талаверу». Альваро Кортес был безупречен в воротах, справился с единичными выстрелами соперника. Давид Сото читал происходящее на поле, выигрывал единоборства, становился первым вагоном в атакующем поезде.

«Культураль Леонеса» дожала «Альхесирас». Сауль Гонсалес путешествовал по правому флангу, не давал шансов соперникам, знал, когда можно подключиться к атаке. Альберто Солис организовал атакующий процесс, собрал партнеров вокруг себя, забил победный мяч.

Феликс Офоли («Райо Махадаонда») выделялся на фоне партнеров по команде в матче с «Бадахосом». Был бы в меру жесток, но не агрессивен, получил желтую, грамотно располагался, забил один из голов.

Рауль Карнеро («Депортиво») далеко не всегда безупречен в обороне, но в матче с «Меридой» к нему не может быть претензий. Кроме того, он забил единственный гол в матче. Он еще ценнее, если учесть, что в атаке у галисийцев мало что получалось. Свой гол крайний защитник посвятил семье, в том числе деду, который всегда наблюдает за ним.

Кике Маркес («Кордова») был главным источником опасности в матче с «Сельтой Б». Он придавал атакам темп, принимал грамотные решения, менял направления атаки, порой смещался влево. Поучаствовал в 2 атаках своей команды. Мог оформить дубль, но мяч после одного из его ударов попал в штангу.

Хуанма Браво («Алькоркон») помог гончарам обыграть «Линенсе». Он отвечал за баланс, участвовал в прессинге, в зависимости от ситуации опускался или поднимался по центральному коридору, врывался в чужую штрафную, попал в штангу.

Хесус Альваро («Бадахос») проявил себя в матче с «Райо Махадаондой». Его правый фланг был главным местом действа атак, скорость, глубина, рассудительность были ему свойственны. Точно также как эффективность в последней трети. Его гол принес ничью.

Эбер Пена («Расинг Ферроль») доказал, что для победы нужна концентрация, интеллект и мудрость. Он зажигал на фланге, возвращался в оборону в случае необходимости и забил единственный гол в матче с «Сан-Фернандо».

Альваро Родригес («Кастилья») стал главной надеждой Рауля в матче с «Унионистас». Он начинал прессинг своей команды, грамотно располагался, выигрывал противоборства с центральными защитниками и стал автором победного мяча.

Символическая сборная 2 группы:

«Логроньес» (спортивный союз) не оставил шансов «Реал Униону». Красно-белые были убедительны в обороне и в атаке. Хон Андер Серантес напомнил, что играл в элите испанского футбола. Симон Лесеа, Маркель Лосано, Айтор Арреги и Иньяки Саэнс помогли голкиперу провести свой сухой матч. Кроме того Арреги не только блистал в воздушных единоборствах, но стал автором одного из голов. Хайме Сьерра обеспечивал баланс линий и объединял оборону и полузащиту.

Чеми Фернандес («Интерсити») стал головной болью для «Химнастика». Плеймейкер руководил действиями своих партнеров по команде, отличался скоростью принятия решений, врывался в чужую штрафную, оформил дубль.

Андер Йолди («Осасуна Б») стал MVP турнира. Он провел на поле 66 минут в матче с «Аморебьетой» и его четкость и ясность в последней трети стали убийственным аргументом. Его два гола оформили победу для фарм-клуба.

Дани Вега («Мурсия») стал лучшим резервистом недели. Он буквально взорвал свой правый фланг, обыгрывал оппонента один в один, взаимодействовал с партнерами, врывался в штрафную и за 14 минут оформил дубль.

Серхи Гарсия («Сабадель») провел на поле в матче с «Корнельей» чуть больше тайма и покинул игру из-за повреждения. Стал главной движущей силой дерби, направлял атаки, придавал глубину, проделал несколько адресных передач, отличился.

Рауль Алькайна («Алькояно») сделал все, что требуется для форварда в матче с «Нумансией». Он выигрывал дуэли у центральных защитников, фиксировал на себе внимание, всегда был открыт для передач, забил гол.

Лучшие бомбардиры чемпионата:

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес