«Бавария» — «Барселона»: Плохая полоса, хорошее время

Хозяева всё ещё позиционируются как безоблачные фавориты и, по крайней мере, частично это верно. Но и «Барса» — не жертвенный ягнёнок, а никаких 8:2 не может быть по определению.

То, что Голливуд разгромил асулграну трижды подряд, выиграл четыре последних личных встречи, а из семи проиграл лишь одну безусловно, говорит в его пользу. Как и то, что он остаётся суперрезультативной командой, в среднем 3,4 гола за игру.

Но парни Хави в том же ряду, 3,1 и у них отличная динамика, 5 побед подряд. «Бавария» же сделала 3 ничьих подряд в Бундеслиге, а выездная победа над «Интером» в Лиге Чемпионов всерьёз не принимается – не орлы.

Ну и конечно, фактор Левандовски. Садио Мане шутит, что ему не надо давать мяч, он уже играет не за «Баварию». Но 8 лет вместе с Мюллером, Киммихом, Нойером естественно, не проходят бесследно. Как и его голы, рекорды и тактическая составляющая.

Левандовски – очень полный игрок. Его 9+2 в шести матчах с «Барселоной» отлично подтверждают, что он гарантирует как минимум, 40 за сезон. При этом, он не чистый страйкер. Не Бензема, объём работы поменьше, но на последней четверти поля он и играет спиной, и разбрасывает мячи, и создаёт зоны.

А ниже тоже богато. Пока тренер выбирает Рафинью и Дембеле и они оправдывают, но есть ведь ещё Ферран и выздоровевший Ансу, из глубины любят и умеют включаться Педри и Фрэнки. Проблема же обороны по крайней мере, частично решена надёжностью пары Араухо – Эрик Гарсия и уверенностью Кюнде, заодно сохранившего все свои атакующие навыки – уже 3 голевых передачи. Все на стандартах, где он за счёт выбора позиции очень здорово играет на третьего.

Словом, «Бавария» на фоне собственных проблем получает очень жёсткого оппонента. Чем всё закончится, чьи аргументы будут весомее, сказать сложно. Но, точно, будет интересно. От слова «Очень».

Журнал «Сервантес» №8 (66)

Ежемесячное электронное издание об испанском футболе.

Формат PDF, Epab

Рассылка Электронная почта, личные сообщения ВКонтакте и Теlegram

Оплата Банковская карта (Сбербанк, Tinkoff, ВТБ), Юmoney, QIWI, VK Pay, номер мобильного

Стоимость Год 1 000 рублей, полгода 500, 3 месяца 300, 1 месяц 100

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес