Примера Федерасьон, 4 тур: Скоротечность

Факты, события, статистика и символические сборные в обзоре Сервантеса

1. «Расинг» из Ферроля доказывает неслучайность прошлогодних успехов. Стратегия Паррало продолжает работать и способствовать успеху. В туре галисийцам покорилась «Культураль Леонеса». И в текущем чемпионате они только побеждают. Интересно, что зеленые набрали 28 из последних 30 очков в регулярных лигах.

2. «Кордова» и «Интерсити» — первые команды, преодолевшие отметку в 10 забитых мячей в дивизионе. Клубу из Аликанте помог разгром «Реала Сосьедад Б» (5-2). Халифы одержали очередную победу над «Райо Махадаондой». Оба клуба – претенденты на повышение.

3. «Линарес» предъявляет свои требования, как минимум, на плей-офф. Андалусийцы набрали 10 очков в 4 турах и ни разу не уступили. В текущем уик-энде они расправились с «Талаверой» (2-3). В прошлом сезоне на их счету было лишь 2 балла в 4 играх.

4.Винисиус Танке — одна из лучших девяток дивизиона. Бразилец забил 3 гола в 4 встречах. Отличился и в дерби «Логроньесов«. Вот только его мяч не помог спортивному союзу.

5. «Мурсия» не проигрывает дома с 27 марта, хотя в этом сезоне ей всё ещё не удалось победить на «Энрике Рока». С «Нумансией» в туре нашли компромисс (0-0). Но грана существенно выше очного оппонента за счет эффективности в гостевых матчах.

6. «Алькояно» Висенте Парраса – лидер 2 группы Примеры Федерасьон. Основа хороших результатов – игра в обороне. Валенсийцы пропустили лишь однажды. Интересно, что на счету Рауля Алькаина 75% голов команды. Все они были победными и забиты во вторых таймах.

7. Первая отставка состоялась в «Сеуте». В воскресенье своего места лишился Чус Трухильо. Ему удалось вывести африканцев в Примеру Федерасьон, но в 3 дивизионе дела не задались. Турнир начался с поражений в первых 4 играх 1 группы. «Сеута» забила 2 гола, а пропустила 8.

Его заменит Хосе Хуан Ромеро. Он уже работал с командой 2 сезона назад и добился выхода в Сегунду Федерасьон в кампании 20/21. Затем он покинул расположение анклава и работал в «Эльденсе», с которым добился очередного повышения в классе. Но был уволен из-за разногласий с собственником.

Символическая сборная 1 группы:

Андрес Прието («Алькоркон») провел выдающийся матч с «Сан-Фернандо». Хоть он и пропустил 1 мяч, вины голкипера в нем нет. К тому же Прието парировал пенальти, тем самым сохранив нужный для гончаров счет до конца встречи.

«Реал Мадрид Кастилья» разгромил «Сансе» (1-5). Винисиус Тобиас и Марвин были убедительны в обороне, кроме того, центральный защитник отличился. Хавьер Вильяр играл позиционного центрального полузащитника, он отвечал за баланс, грамотно располагался и в меру сил продвигал мяч вперед. Серхио Аррибас поучаствовал в 2 результативных атаках (1+1).

«Расинг Ферроль» обыграл «Культураль Леонесу». Хон Гарсия был убедителен наверху, выигрывал большинство дуэлей, стал автором одного из голов. Ману Хусто был организатором атакующего процесса, менял направление движения, был эффективен в последней трети, оформил дубль.

Хосе Мануэль Кальдерон («Кордова») способствовал победе халифов над «Райо Махадаондой». Левый защитник провел большую часть встречи на чужой половине, штамповал вылазки к мадридским воротам, ассистировал на гол.

Альваро Ромеро («Альхесирас») стал ключевым футболистом, позволившим одержать победу над «Бадахосом». Он придавал атакам необходимый ритм, в нужные моменты делал паузы, продвигался к чужим воротам, забил победный мяч.

Браис Абеленда («Понтеведра») провел 79 минут на поле с «Депортиво», его левый фланг стал самым активным сектором, через который «Понтеведра» проводила свои атаки. Он был быстрым, вертикальным и убедительным на последних метрах. Его гол принес ничью в галисийском дерби.

Лаутаро де Леон («Сельта Б») за отведенные ему 80 минут в матче с «Сеутой» успел практически все. Самое главное – оформил дубль, принесший победу. Но также выигрывал противостояния с центральными защитниками и получил желтую карточку.

Символическая сборная 2 группы:

«Алькояно» лидирует в чемпионате благодаря победе над «Сабаделем». Мигель Баньюс не только уверенно защищал ворота, но также ассистировал на гол. Рауль Алькайна записался в лучшие бомбардиры аликантийцев и забил победный мяч. Его тезка Вальс не только дестабилизировал нападение «арлекинов», но также отличился.

Ману Санчес («Кастельон») стал главным источником прогресса и опасности в матче с «Бильбао Атлетиком». Своей активностью он заблокировал действия басков на их левом фланге, а сам стал автором одного из голов.

«Корнелья» минимально обыграла «Атлетико Балеарес». Элисеу стал столпом в своей штрафной, он грамотно располагался и забил единственный гол в компенсированное время, а ассистировал ему крайний защитник – Жерар Мартин.

Хоанет («Сабадель») был самым убедительным и активным в матче с «Алькояно». Футболист сборной Экваториальной Гвинеи старался организовать процесс, направить атаки в нужное русло. Он отличился, но его гол не принес очков.

«Логроньес» (спортивное общество) победил в дерби. Иманоль Сарриеги балансировал игру, был в меру жесток, подключался к атакам вторым темпом, забил. Санти Саманес также стал автором одного из голов. Манни раскачал левый фланг, не выключался из игры, отличился.

Чеми Фернандес («Интерсити») стал лучшим игроком 2 группы. Атлетичный, быстрый, техничный футболист раз за разом обыгрывал оборону «Реал Сосьедада Б» и оформил дубль.

Лучшие бомбардиры:

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес