Испания — Швейцария: Ошибки, которые не учат

Были лидерами. Предполагалось, что поедут в Португалию за любым из двух результатов. Не получилось. Поверили в это сами, перемудрили, или, соперник просто воспользовался их слабостями, неважно.

Факт в том, что пропустив с углового, не ускорились — для этого понадобились указания главного тренера в перерыве. Второй, хоть и бех замен, начали быстро и Марко Асенсио действительно, шикарно нарисовал вход в свободную зону для Альбы, чем тот воспользовался с уверенностью опыта. И тут же получили ещё один угловой и ещё один мяч.

Перестроения заменами за счёт скоростных Пины и дебютанта Нико Уильямса в сочетании с мощью другого дебютанта, Борхи Иглесиаса дали, было, надежду, которая умерла достаточно быстро — швейцарцы выстроили гвардейский строй и, даже пуская в пределы штрафной, заставляли решать и исполнять в цейтноте.

Медленный вход в игру, обилие поперечных передач и предельно слабая игра на стандартах в обеих штрафных — реальность команды Луиса Энрике.

Он всё ещё может стать первым в группе, но теперь ему необходима только победа в Португалии, в этом году показывающей дома абсолютный результат — 4 победы в 4 матчах.

Испания 1 — 2 Швейцария Альба, 55 — Аканжи, 21, Эмболо, 58

Теперь Роха отлично понимает «Сарагосу», выигравшую дома лишь 2 из 7 последних матчей. «Ромареда», действительно, очень сложна для хозяев.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес