Новые таланты Примеры

По итогам стартовых туров

Испания не активничала в трансферных делах, не бегала за брендами, но 2 месяца Примеры порадовали молодыми лицами. Кто-то из них с невообразимой силой ворвался в элитный турнир, другие — подтвердили зарождающийся след прошлого сезона. Кто же они?

Алехандро Бальде («Барселона») — 18 лет
В прошлом сезоне Хави выделил ему несколько минут, но кантерано находился в статусе свидетеля. В текущей кампании он выиграл внутреннюю конкуренцию за левый фланг у Жорди Альбы. Ещё неизвестно, сохранит ли он свой новый статус с приходом Маркоса Алонсо. Но в его активе — 5 игр с первых минут и 3 результативные передачи. Широкий шаг и скорость — его альфа и омега.

Моамед-Али Шо («Реал Сосьедад») — 18 лет
Травмы Оярсабаля, а теперь и Садика включили зелёный свет для нападающего из Анже. Его основной конкурент, Серлот, не дружен с реализацией. Среди достоинств француза — техника, дриблинг, удар. То, что может помочь стать открытием чемпионата.

Арнау Мартинес («Жирона») — 19 лет
Его рекомендательное письмо на «Бенито Вильямарин» в 6 туре, в том числе гол, было безупречным. Он начал чемпионат в качестве запасного, за спиной Яна Коуто. Но Мичел знает возможности крайнего защитника и, вероятно, отдаст ему предпочтение. Как и Луис де ла Фуэнте, вызвавший игрока в молодёжную сборную Испании.

Аймар Орос («Осасуна») — 20 лет
Травма не позволила принять участие в последних играх, но до повреждения его выступления вдохновляли. Он стартовал с фланга или в качестве второго нападающего, но неизменными оставались уверенность в себе и голы. Он забил 2 гола в 4 играх, проявлял личность на поле. Взял на себя ответственность за реализацию одиннадцатиметрового в ворота «Севильи». Возможно, «Осасуна» нашла нападающего на долгие годы.

Хосе Анхель Кармона («Севилья») — 20 лет
Один из немногих положительных моментов в начале сезона для «Севильи». Когда положение Лопетеги оказалось критическим, он доверился кантерано, впервые за 3 года, и тот не подвёл. Кармона удивил дублем на «Корнелье». В той же игре он ассистировал партнёру. В экстренной ситуации тренер ставил его в центр, но сейчас он незаменим на позиции правого защитника. В его распоряжении — индивидуальность, напористость и врождённое чутье. Он прекрасно ориентируется на стандартах.

Габриэль Вейга («Сельта») — 20 лет
Полузащитник мелькал в Примере прошлого сезона. Но в этом Коудет предлагает ему стабильное игровое время. Он все ещё резервист, и в том же время фиксированная замена во всех играх «Сельты». Футболист появлялся в 6 турах и забил свой дебютный гол на «Метрополитано». Вейга — плеймейкер. Он обращается с мячом, как со своим другом. А его креативность придаёт атакам небесных новый вид.

Николас Джексон («Вильярреал») — 21 год
Сенегалец появлялся эпизодически в прошлом сезоне. А травмы Жерара Морено и Данжумы в текущей кампании открыли перед ним двери в стартовый состав. Он так и не выпал из 11 лучших. Забил в первом туре, но в последующих матчах сбился прицел. Среди его достоинств — обучаемость, скорость при работе с пространством и внушительное телосложение. Все, как любит Унай Эмери.

Гонсало Плата («Вальядолид») — 21 год
В прошлом сезоне эквадорец мог распрощаться с Испанией. Он попал в ДТП, будучи пьяным. Слова не решали проблему. И он делом, на поле, доказал свою нужность. Настолько, что стал главной трансферной целью «Вальядолида» в летнее окно (ранее играл в аренде). Травма лодыжки не позволила начать сезон в Примере, как хотелось бы. Но в последних играх вингер стал неотъемлемой частью системы Пачеты. Его умение дриблить и вертикальность — основы атакующего действа бело-фиолетовых.

Серхио Камельо  («Райо Вальекано») – 21 год
Нападающий из Мадрида открыл свой голевой счет на «Сан-Мамесе». С самого начала он был первым выбором Ираолы, несмотря на существенную конкуренцию, например, с Радо Фалькао. Кантерано «Атлетико» выделяется пониманием игры, способностью к партнерству и чутьем в штрафной. Разносторонний футболист, качества которого еще предстоит отшлифовать.

Луис Энрике («Бетис») — 21 год
Бывший вингер «Флуминенсе» дождался возможности выйти на поле после травм Хуанми и Фекира. С тех пор бразилец убедил Пеллегрини и адаптируется к новому чемпионату. Он забил дебютный гол в Лиге Европы в ворота «Лудогорца» и показывает контуры возможностей. Искусный дриблинг, мощный удар и разумность идеально подходят для игры «Бетиса» в касание.

Алекс Баэна («Вильярреал») — 21 год
Один из главных сюрпризов в начале сезона. Не будучи стартером «Вильярреала», Баэна — лучший бомбардир субмарины. 6 голов в 10 играх — статистика топ-уровня. Полузащитник уже улучшил свою годовую результативность за «Жирону». Он не будущее. Настоящее команды Эмери.

Самуэль Лино («Валенсия») — 22 года
Бразильский вингер, арендованный у «Атлетико», стал кинжалом на левом фланге «Валенсии» Гаттузо. Быстрый, эффективный с четкими идеями на последних метрах. Когда мяч у него, в зоне трех четвертей, всегда происходит нечто важное.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес