Обратный отсчет «Севильи» Лопетеги

В новом сезоне красно-белые сыграли 9 матчей. Их них выиграли только 1 игру. С «Эспаньолом». Но посредственные результаты – не самая плохая новость для клуба. Самое страшное – чувство разочарования, неспособности, нежелания, агонии. Ощущения, захватывающие, связывающие, ограничивающие любую попытку реагировать.

Поэтому «Севилья» Лопетеги переживает обратный отсчет. Или мучения клуба прекратятся. Или счет обнулится.

Хулен – не главная проблема. Не работает абсолютно все: от схем на игровом поле, реабилитации, замен до управленческих решений. Общий клубок несоответствий. Ответственность разделяется. Другой вопрос, что тренер всегда слабое звено. Кроме того, искать виновного/ых – бессмысленно. Важно угадать правильное решение.

А «Севилье» нужен электрошок. Он мог бы исходить от группы игроков, которые взяли бы на себя ответственность в раздевалке и на поле. Но таковых не видно поблизости. Могла бы помочь смена системы. Но Лопетеги и так меняет построения чуть ли не чаще Симеоне, но становится только хуже. Все могла бы изменить громкая победа. Но если «Севилья» не в состоянии оказать достойного сопротивления нестабильному «Атлетико», ждать взрыва в матче с «Боруссией» не приходится.

Еще один вариант – смена тренера. Решение, которое, кажется, самым вероятным. По крайней мере, по информации, идущей из клуба, Лопетеги тренирует «Севилью» последний раз. И в таких заданных, игра с немецким грандом превращается в обычную формальность.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес