Сегунда: Символическая сборная 8 тура

Лучшие во втором дивизионе

Хуан Сориано («Тенерифе»)

Голкипер возвращается на свои проектные мощности. В гостевой игре со «Спортингом» его вины в пропущенном голе нет. Он излучал уверенность на выходах, записал на свой счет 5 сейвов, а точность его передач составила 70%.

Начо Мартинес («Тенерифе»)

Работал по всей бровке в матче со «Спортингом», и его атакующие показатели впечатлительны. Он не только забил гол, принесший ничью, но также сделал 3 ключевых паса, не уступал никому в скорости и был точен в передачах.

Унай Эльгесабаль («Бургос»)

Кастильцы продолжают демонстрировать стабильность и надежность в обороне. «Бургос» зафиксировал новый рекорд по количеству сухих игр в Сегунде. В помочь центральный защитник. Унай записал на свой счет 4 выноса, 2 перехвата и 2 отбора. Он выиграл большинство дуэлей в воздухе у нападающих «Вильярреала Б» (5 из 8).

Поль Морено («Расинг»)

Центральный защитник был ключевым игроком Сантандера еще в Примере РФЭФ и показал свою нужность и в профессиональном футболе. В матче с «Малагой» он выиграл все наземные дубли (4 из 4), 3 раза выносил мяч, 4 раза перехватывал и отбирал. Кроме того, выводил мяч в атаку.

Педро Алькала («Картахена»)

Феноменальная игра в матче с «Овьедо». Во-первых, он был безупречен в обороне (7 выносов, 1 отбор, 6 из 6 выигранных воздушных дуэлей), во-вторых, не просто открыл свой бомбардирский счет, а оформил дубль.

Хонатан Виера («Лас-Пальмас»)

Полузащитник снова был ведущим в составе островитян. Но в этот раз его креатив не вылился в победу над «Мирандесом». Он поучаствовал в 2 результативных атаках своей команды (1+1), отдал 2 ключевых паса, осуществил 2 удачные попытки дриблинга, 1 раз попал в штангу.

Педро Диас («Спортинг»)

Полузащитник охватил большое пространство в матче с «Тенерифе», он сделал 4 ключевые передач, отдал 9 точных длинных пасов и увлекался навесами. Он был близок к голу, но попал в штангу.

Кристиан Эррера («Ибица»)

Провел полный матч с «Луго», много обострял, поэтому точность его передач не зашкаливала (76%). Зато он всегда был открыт для передач, придавал атакам ритм и, как следствие: 2 ключевых паса, 3 удара в створ и 2 гола.

Луис Риоха («Алавес»)

Лучший футболист тура (оценка 9.0). Он показал уровень Примеры и поучаствовал во всех результативных атаках своей команды: забил гол, ассистировал и спровоцировал автогол Юри. Риоха отдал 4 ключевых паса, дважды прошел соперника на дриблинге, не боялся идти в стык и заработал 1 фол.

Хонатан Дубасин («Альбасете»)

Кастильцы продолжают гнуть свою линию: баланс линий, вертикальные атаки, порядок в обороне. В матче с «Леганесом» форвард провел 89 минут на поле, практически не участвовал в подыгрыше. Но того и не требовалось. Его дубль принес победу.

Херман Валера («Андорра»)

Помог своей команде переломить ход неудачно складывающейся встречи с «Леванте». Он бороздил по своей бровке и был убедителен в атакующей трети: дважды оказывался на ударной позиции и реализовал свои моменты.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес