Примера: Символическая сборная сентября

Лучшие по итогам первого осеннего месяца

Херемиас Ледесма («Кадис»)

«Субмарина» очень сложно входила в сезон и поныне в зоне вылета. Но аргентинцу удалось немного выровнять ситуацию и скорректировать силы. Ледесма сыграл 3 полных матча в сентябре, пропустил 7 голов и 1 раз отыграл на ноль. При этом он записал на свой счет 12 сейвов. Половина – в выигранном матче с «Вальядолидом».

Гастон Альварес («Хетафе»)

Мадридский клуб также ожил после периода турбулентности. Уругваец вышел на замену в матче с «Валенсией» и провел 2 последующих тура от звонка до звонка. Он не только помог стабилизировать оборону, но также отличился дважды, возглавив список бомбардиров «Хетафе».

Антонио Раильо («Мальорка»)

Центральный защитник стал ключевым в системе трех Агирре. Раильо отыграл все матчи сентября, выиграл большинство дуэлей, грамотно располагался и даже забил в матче с «Жироной». Его гол принес ничью.

Хосе Кармона («Севилья»)

Он играл в центре и на фланге защиты и был одним из одиноких островков стабильности в море хаоса. Он способствовал единственной победе «Севильи» в чемпионате над «Эспаньолом»: кантерано поучаствовал в 3 результативных атаках своей команды (дубль и ассист).

Феде Вальверде («Реал Мадрид»)

Палочка-выручалочка Анчелотти. Уругваец настолько универсален и всеяден, что способен заменить практически любого игрока в составе. Вальверде появлялся во всех 3 сентябрьских встречах и не уходил с поля без результативного действия. Он отличился в матчах с «Мальоркой» и «Атлетико», а также ассистировал во встрече с «Бетисом».

Ойан Сансет («Атлетик»)

Появление полузащитника в символической сборной неслучайно. Он обрел новую роль, опустившись на позицию центрального полузащитника. При этом стал эффективнее в последней трети (забил в 3 турах сентября). Он успевает и организовывать, и завершать.

Винисиус Жуниор («Реал Мадрид»)

В прошлом сезоне бразилец утвердился в роли звезды. В этом продолжает развиваться, не опускаясь ниже определенного уровня. Атаканте отыграл все 3 сентябрьские встречи и забил в ворота «Бетиса» и «Мальорки». Вини – лучший бомбардир «Мадрида.

Браис Мендес («Реал Сосьедад»)

В какой-то мере трансфер полузащитника остался незамеченным и зря. Браис вписался в состав баскского клуба, как будто всегда играл в Доностии. Для Альгуасиля он основной игрок, приносящий очки. Воспитанник «Сельты» забил в матчах с «Хетафе» и «Эспаньолом».

Нико Уильямс («Атлетик»)

Крайний полузащитник хорош при игре пространств и в позиционной атаке. Он не теряет навыки при высокой скорости и готов многократно повторять одни и те же действия во благо команде. В сентябре Нико забил в 3 матчах подряд, всякий раз выходя в старте.

Роберт Левандовски («Барселона»)

Поляк – синоним гола. В 3 сентябрьских играх форвард забил 4 мяча и отдал 2 голевые передачи. Комментарии излишни. Роберт – лучший бомбардир Примеры.

Родриго Гоэс («Реал Мадрид»)

Бразилец достойно заменил травмированного Бензема. Он организовывал и исцелял, дриблил и завершал. Он забивал в каждом из 3 сентябрьских матчей, а во встрече с «Мальоркой также ассистировал.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес