Кубок Федерации: Проторенным путем

Обзор 1/8 финала

Новый раунд открывали 2 команды Сегунды РФЭФ: «Марбелья» и «Мелилья». Большую часть основного времени клуб из Андалусии доминировал на поле. До перерыва хозяева интенсивно прессинговали, а когда мяч был у них – искали флангового игрока.

Адресатом для передач был либо Гато справа, либо Седрик слева. Опасности в атаке добавлял и Хорхе Альварес. На 40 минуте преимущество вылилось в забитый гол: Де Лерма оказался на подборе в чужой штрафной и не оставил шансов голкиперу.

После перерыва мало что изменилось. «Марбелья» контролировала процесс и претендовала на второй гол. «Марбелья» терпеливо ждала. И ее час-иск наступил. Дани Гарсия подобрал мяч после углового и счет сравнял. Шла 84 минута. Избежать дополнительного времени не удалось.

В экстра-таймах многое изменилось. «Марбелью» покинули силы. Кроме того, хозяева остались вдесятером. Гостям же удалась контратака, которую завершил Мигель Гарсия. Победный гол, позволяющий пройти дальше.

«Марбелья» 1-2 «Мелилья»  Голы: Де Лерма, 39 – Дани Гарсия, 84, Мигель Гарсия, 116

«Исарра» и «Терраса» разыграли привлекательный футбольный спектакль, эндшпилем которого стала серия одиннадцатиметровых. Команды словно играли в кошки-мышки. «Исарра» всегда инициировала процесс (забивала), а «Терраса» отыгрывалась. При этом большую часть основного времени подходы наваррцев были продуманнее, разумнее, острее. Но хозяева брали свое упорством. И когда гол был необходим как воздух, штамповали навесы и прострелы один за одним. Хозяева не выдержали.

Серия одиннадцатиметровых перевернула привычную схему игры, поскольку свое преимущество получили уже каталонцы. Они реализовали все 5 ударов. «Исарра» была менее удачлива. Удар Галарсы парировал Ортега. Родной клуб Хави Эрнандеса в следующей стадии.

«Терраса» 2-2 «Исарра»  Голы: Серветти, 76, Перера, 115 – Мадариага, 36, Фернандес, 119

«Вильяррубии» хватило 90 минут, дабы обыграть «Платхес-де-Кальвия». Соперники соответствовали друг другу, хотя игра, в основном, проходила под диктовку местной команды. В первом тайме команды обменялись голами, а после перерыва на страхе ворот встал Толо. Голкипер островитян раз за разом дарил им шансы на спасение. 2 его сейва после сложных ударов.

Но удар Вашингтона оказался неберущимся и для него. Атакующий полузащитник воспользовался несогласованными действиями защитников и вывел бело-синих вперед. До конца основного времени оставалось 4 минуты. «Платхес-де-Кальвия» не успели восстановиться.

«Вильяррубия» 2-1 «Платхес-де-Кальвия»  Голы: Йемох, 13, Вашингтон, 86 – Бельтран, 43

Мечта «Ильюэки» о Кубке Федерации развеялась. Перед арагонской командой Терсеры РФЭФ заведомо стояла сложная миссия – одна противостояла самому сильному сопернику турнира. «Реал Унион» играет в Примере РФЭФ. И счет 2-0 отразил разницу в качестве между двумя соперниками.

«Реал Унион» неважно начал игру, но после нескольких минут проб и ошибок захватил инициативу, диктовал свою волю. Искал путь к воротам, сначала дальними ударами, затем более продуманными действиями. Так, на 32 минуте баски открыли счет в игре, доведя до логичного конца атаку слева. Гол сразу после перерыва Сегина стал контрольным выстрелом.

«Реал Унион» 2-0 «Ильюэка»  Голы: Чема, 32, Сегин, 48

Равный и напряженный поединок состоялся между «Альсирой» и «Мар-Менор». Мурсийцы взяли инициативу в свои руки, но валенсийцы прибавляли с каждой минутой. Они были нацеленнее на ворота и на 22 минуте открыли счет в матче после комбинации Бесейро и Питы. После к перерыву гостям удалось сравнять счет и напряжение перезапустилось.

В игре, где каждый боялся рисковать и совершить ошибку, хозяева, все же были решительнее. Маркос Бласко замкнул головой навес Альваро. С тех пор «Альсира» следила за таймингом и знала, как сохранить преимущество.

«Альсира» 2-1 «Мар-Менор»  Голы: Питу, 23, Бласко,68 – Родригес, 55

Можно ли сказать, что «Алькала» несправедливо покинула турнир, минимально уступив «Панадерии Пулидо»? Едва ли. Мадридцы больше владели мячом и играли на чужой половине. Не подавляя соперника, но контролируя ситуацию, гости проявляли добрые намерения. Но исчезли в середине первого тайма. Тогда «Панадерия» реализовала угловой, а чуть позже попала в перекладину. Затем канарцы комфортно оборонялись.

«Панадерия Пулидо» 1-0 «Алкала»  Гол: Але Гонсалес, 19

«Самора» уступила «Арентейро». Хуже, что ощущение от игры не самые благоприятные. Галисийцы стартанули с первых минут, выигрывали спорные мячи и стремились играть вперед. Их упорство вознаградилось после получала игры. Хозяева воспользовались тем, что оборона «Саморы» располагалась высоко и не смогла создать положение вне игры.

Гол разбудил гостей. И ближе к перерыву быстрый прорыв по левую флангу завершился точным ударом Марка Кабалье. Его выстрел стал первым в створ ворот. После перерыва «Самора» прибавила в скорости, но «Арентейро» терпеливо ждал своего шанса. И дождался. Херман оказался первым на подборе в чужой штрафной и был точен.

«Арентейро» 2-1 «Самора»  Голы: Гонсага, 29, Новоа, 64 – Кабалье, 42

Хуанма Павон провел глубокую ротацию, не помешавшая «Сан-Роке» из Лепе конкурировать и доминировать в матче с «Морало». Вскоре клуб из Андалусии обосновался на чужой половине, а забил благодаря стандарта. В оставшееся время хозяева знали, как контролировать происходящее и довели встречу до логичного конца.

«Сан-Роке» 1-0 «Морало»  Гол: Альваро Васкес, 9