Примера Федерасьон, 7 тур: Слуги света

События, факты, сборные в обзоре Сервантеса

1. «Корнелья» в хорошей форме. Она не проигрывает 4 тура подряд (3 победы), а в эти выходные расквиталась с лидером — «Алькояно». Одним из главных ресурсов каталонцев — стандартные положения. Благодаря им зеленые забили 5 из 6 голов. 3 с углового, 1 прямым ударом со штрафного, 1 после выброса с боковой линии.

2. С тех пор, как «Сан-Фернандо» возглавил Сальва Бальеста, клуб из Андалусии набрал 7 очков из 9 возможных. В этом туре обыгран «Линенсе». До сего момента у островитян было 8 баллов в 15 встречах.

3. » Нумансия» на подъеме. Клуб из Сории одержал 3 победу подряд и находится в первой половине таблицы с 11 очками. В дебютных 4 турах «Нумансия» набрала 2 очка, в последующих — 9. Среди событий возвращение на поле после 314 дней Хесуса Тамайо. Он восстановился после разрыва крестообразных связок.

4. На чужом несчастье счастья не построить? «Талавера» заменила мадридский «Интер» в чемпионате уже после начала первенства. Команде так и не удалось набрать ни одного очка. Клуб замыкает турнирную таблицу первой группы. Повод для оптимизма один — в 5 из 6 сыгранных встреч команда уступила с разницей в 1 мяч.

5. «Расинг Ферроль» — лучшая команда дивизиона. Галисийцы обыграли «Талаверу», набрали 16 очков из последних 18-ти на «А-Малате», где не проигрывали с 15 апреля. Отрыв от второй позиции по дополнительным показателям.

6. В прошлом сезоне «Атлетико Балеарес» сражался за выход в Сегунду, в этом – идет в зоне вылета. Островитяне провалили трансферную кампанию и едва ли будут претендовать на высокие цели. Однако в туре они переломили плохую динамику и одержали первую победу в чемпионате. Жертвой стала «Барселона Б». «Атлетико» открыл счет в матче, но затем пропустил дважды и был вынужден оформлять ремонтаду (3-2). Мигелете закрыл счет.

Символическая сборная 1 группы:

«Культураль Леонеса» обыграла «Фуэнлабраду». Сальвадор Монтаньес отыграл на ноль, поймал кураж на ленточке, парировал пенальти. Пабло Тригерос и Хон Андер Амелибия держали оборону в центре, выиграли большинство дуэлей. Тригерос также привез пенальти. Но исправился и забил сам.

«Сан-Фернандо» обыграл «Линенсе». Ману Фаррандо провел полный матч, грамотно располагался, не позволял себя обыгрывать, иногда подключался к атакам. Ильяс Чайра взаимодействовал с Ману, страховал в случае необходимости, врывался в чужую штрафную, отличился.

Серхио Ньето («Сан-Себастьян-де-лос-Рейес») отыграл весь матч с «Алькорконом», не выключался, бороздил левую бровку, успевал не только остановить крайнего полузащитника гончаров, но также подключиться к атакам.

«Бадахос» оказался сильнее «Сеуты». Хави Рос стал ключевым игроком клуба из Эстремадуры. Он участвовал в зарождении атак и в их реализации, оформил дубль. Ему оба раза ассистировал Адилсон.  Португалец был убедителен на левой бровке, брал скоростью, техникой, таймингом.

Рауль Бенейт («Унионистас») способствовал паритету с «Альхесирасом». Он выступал в двух ипостасях. С одной стороны, он отвечал за баланс, участвовал в прессинге, страховал оборону. С другой – взял на себя часть организаторских функций и забил победный гол.

Карлос Дотор («Кастилья») стал самым ярким персонажем в матче с «Кордовой». За 90 минут он успел забить, претендовал на дубль, но мяч после его удара соприкоснулся со штангой. Также он получил 2 желтые, автоматически трансформирующиеся в красную. Следующую игру один из ключевых игроков Рауля пропустит.

Нандо Копете («Мерида») провел на поле 84 минуты с «Сельтой Б». Активно вступал в единоборства, в большинстве случаев выигрывая их. Итогом первой половины стала желтая карточка, второй – гол.

Символическая сборная 2 группы:

«Калаорра» обыграла «Логроньес» (спортивное общество) и главная нагрузка легла на центральную ось. Мигель Мартинес был уверен в себе, грамотно располагался, выручал на ленточке, Жоан Рохас не только способствовал нулю в воротах, но также ассистировал на гол. Андер Видоррета был маяком тренера, начинал ходы, был связующим звеном между обороной и атакой, записал на свой счет результативную передачу.

«Реал Унион» в результативном матче обыграл «Аморебьету». Хон Арамбуру большую часть встречи провел на противоположном половине и не уставал делать рывки и взаимодействовать с крайним полузащитником. Ему удалось открыть свой бомбардирский счет. Игнасио Агустин Санчес оформил хет-трик. 2 гола из 3-х правый полузащитник забил с одиннадцати метров.

«Кастельон» разгромил «Ла-Нусию». Яго Индиас не отключался ни на минуту, отвечал за выход в атаку, стал автором одного из голов. Кристиан Родригес балансировал игру, участвовал в прессинге, подключался к атакам вторым темпом, ассистировал на гол. Рауль Санчес восстанавливает былую форму и его левый фланг всегда опасен для оппонента. В этот раз полузащитник забил свой второй гол в чемпионате.

Жоан Ориоль («Химнастик») вновь доказал, что является одним из лучших левых защитников дивизиона. В матче с «Мурсией» он держал в страхе своих опекунов, за ним не успевали и не могли остановить. Ориоль забил один из голов в игре.

Ческ Фульяна («Корнелья») цементировал игру с «Алькояно», принимал участие в прессинге, выиграл битву за центр поля. А его гол со штрафного стал единственным в матче.

Иван Мартинес «Барберо» («Осасуна Б») провел отличный матч с «Логроньесом». Он цеплялся за мяч, подыгрывал партнерам, помогал в обороне при стандартных положениях и был убедителен в последней трети. Он забил победный гол.

Лучшие бомбардиры дивизиона:

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес