«Барселона» — «Интер»: Проклятие Хави

Они всё ещё зависят только от себя, но отступать некуда. «Интер» необходимо побеждать. С учётом возможного равенства очков, в два мяча – преимущество по личным встречам будет решающим обстоятельством.

Задача продвижения безусловна. Пусть не будет Араухо, Кюнде и Кристенсена, усилия по комплектованию не имеют права обратиться вторым подряд невыходом из группы лиги Чемпионов.

Вот только в пяти своих матчах этого турнира Хави победил лишь Пльзень и добился ничьей с «Бенфикой». Ещё три встречи под его руководством были проиграны. Больше того, забить удалось лишь той же Пльзени, 360 других игровых минут не принесли легитимного свидания мяча с сеткой.

Прошлое уже в прошлом. Проблема настоящего – Мюнхен и Милан, вскрывшие уязвимость атаки. Попытки использовать Левандовски как фигуру отвлечения, создающую глубину для подключений Педри из глубины пока не принесли результата. На «Сан-Сиро» он, правда, забил, но судья того матча явно не носил ни сине-гранатовое, ни даже нейтральное.

После матча Хави отметил, что кивать на зеркало, когда крива собственная рожа никуда не годно. Команда сыграла в разы ниже своих возможностей, а он сам ошибся с планом на игру.

Но, как говаривал его друг Касильяс, футбол хорош тем, что в нём всегда есть матч-реванш. Проблема перестроенной обороны может быть и не проблемой, а решением – играть будут Пике и Альба, для которых в футболе давно нет секретов, а творческого ресурса в «Барселоне» с избытком. Нужно лишь правильно им распорядиться. Задача не самая простая, но посильная. Тем более, что Хави был одним из самых интеллектуальных игроков и по жизни ни разу не произвёл впечатления человека ограниченного, или, недалёкого.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес