Кубок Федерации: Путешествие к звездам

¼ финала в обзоре Сервантеса

Юбилейный 13-тый розыгрыш турнира подходит к своему завершению. Определились полуфиналисты. В награду победителям – участие в первом раунде Кубка Короля. Они сыграют в первом раунде с клубами Примеры.

Из 4 проведенных встреч 1 завершилась в дополнительное время и для определения победителя в другой – понадобилась серия пенальти. Проще всех пришлось «Арентейро». Галисийцы разгромили «Панадерию Пулидо». Единственное, что канарцы предъявили – прессинг на начальном этапе встречи и дальние удары. Они хотели, но не могли.

Пропасть между 4 и 5 дивизионами проявлялась в каждом действии. Галисийцы чувствовали себя комфортно на протяжении всей встречи, атаковали сходу, использовали стандарты и индивидуальное мастерство. Быстрый гол Маркитоса стал главным аргументом. После перерыва «Арентейро» довел счет до разгромного.

Единственный представитель Примеры РФЭФ в Кубке также сыграет в полуфинале. Хоть «Реал Унион» и одержал минимальную победу над «Террассой», баски доминировали весь матч, а ключевой момент случился на 74 минуте. Команда Эмери исполнила угловой, мяч заметался во вратарской, и Антонио Монторо подобрал его и был точен.

Интересно, что гол был забит, когда на поле было 2 мяча, но судья подтвердил законность взятия ворот. В полуфинале «Реал Унион» сыграет с «Арентейро».

Гол Брайана Тривиньо за две минуты до конца дополнительного времени вывел «Сан-Роке» из Лепе в полуфинал турнира. В матче с «Мелильей» было несколько хороших фаз, хотя и не сказать, что клуб из Андалусии доминировал безраздельно. Но получилось так, что он всегда был на шаг впереди.

Счет был открыт благодаря угловому, на что «Мелилья» ответила заработанным и реализованным пенальти Дани Гарсии. Также первый тайм был прерван из-за серьезной травмы Миге Гарсии, которого унесли на носилках. Событие, сказавшееся на психологии игроков. Ритм обеих команд замедлился. Затишье перед первым голом в игре.

В дополнительное время из-за усталости и боязни ошибиться, обе команды действовали максимально осторожно. Поэтому в первом экстра-тайме событий зафиксировано не было. А во втором прибавила команда из Лепе. Несколько попыток выйти вперед завершились голом на 118 минуте.

В 4 встрече победу праздновала также домашняя команда. Но «Альсире», чтобы впервые в истории сыграть в полуфинале Кубке, пришлось добраться до серии одиннадцатиметровых. В первые 90 минут валенсийцы и «Вильяррубия» отличились по разу, дополнительное время прошло без существенных событий. В серии одиннадцатиметровых ключевым оказался 7 удар. Его реализовал 19-летний Торисес.

Результаты:

«Арентейро» 3-0 «Панадерия Пулидо»  Голы: Маркитос, 6, Манин, 69, Антон Эскобар, 75

«Реал Унион» 1-0 «Терраса»  Гол: Монторо, 73

«Сан-Роке» 2-1 «Мелилья»  Голы: Сантистебан, 23, Тривиньо, 118 – Дани Гарсия (п), 39

«Альсира» 1-1 «Вильярубия»   Голы: Серхио Гонсалес, 20 – Карлос Гарсия, 85

Участники Кубка Короля:

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес