Еврокубки: Таинство

6 фактов о 4 туре группового раунда Лиг Европы и Конференций в обзоре Сервантеса

1. Игрок «Аустрии» Мухарем Хускович попал в автокатастрофу. Перед матчем Рауль Альбиоль подарил капитану австрийской команды футболку «Вильярреала» с автографами всех игроков.

2. «Субмарина» провел одну из самых невзрачных игр в турнире. В первом тайме «желтые» не смогли представить аргументов «Аустрии», за исключением пары полумоментов Данжумы и вылазок Мохики. Однако на 56 минуте произошло знаковое событие: на поле появились Хосе Моралес и Николас Джексон. Они и соорудили единственный гол на двоих. Испанец эффектно ассистировал, а сенегалец реализовал момент.

3. Второй раунд противостояния «Ромы» и «Бетиса» подошел к концу. Впервые севильцы потеряли очки в Лиге Европы. Хотя ничья – стратегически безопасный вариант. По личным встречам у команды Пеллегрини преимущество за счет выездной победы. На «Бенито Вильямарин» Каналес открыл счет, а Белотти сравнял.

Когда Каналес достигает того уровня уверенности, который есть у него сегодня, наблюдать его игрой – одно удовольствие. Он берет свое техническими деталями и лидерскими качествами. Как сказал Анхель Куэльяр «У него врожденная способность понимать пространство-время. Мы говорим о тотальном игроке». Интересно, что его гол в ворота «Ромы» стал 60-тым, забитым в официальных встречах. Раскладка такова: 36 за «Бетис», 12 за «Реал Сосьедад», 7 – в «Расинге» и 5 – в «Валенсии».

4. 19 ударов по воротам, 3 гола и лишь одна команда, диктующая свои условия на поле. «Реал Сосьедад» не оставил шансов «Шерифу» на «Аноэте». Успеху способствовало удаление Зухури на 33 минуте. Одним из ключевых игроков встречи стал Сёрлот. Скандинавец открыл счет в матче. Всего у него 3 гола в Примере и 2 – в Лиге Европы. В матче с «Шерифом» ему было еще проще: ибо связку в нападении ему составлял другой нападающий – Карлос Фернандес.

Интересно, что «Реал Сосьедад» завершал игру с Арамбарри, Туррьентесом, Урко, Робертом Наварро и Каррикабуру. Все они 5 месяцев назад играли в Сегунде. Гордость Субиеты.

5. «Реал Сосьедад» установил ряд важных серий. Во-первых, баски одержали 6 побед подряд. «Если вы не топ-клуб, такое случается редко. И в этом много достоинств» — отметил Анхель Торрес. Отягощено травмами Оярсабаля и Садика. Но и без них чури-урдин конкурентоспособны. Объясняется качественной игрой Кубо, Браиса и Сёрлота.

Также у клуба из Доностии 100% результат в группе Лиги Европы. Он выиграл все 4 встречи. Подобный итог в турнире только у «Фрайбурга».

6. 3 испанских клуба квалифицировались в следующий раунд своих турниров. При этом «Вильярреал» занял 1 место и сыграет в 1/8 финала Кубка Конфедераций. «Бетису» и «Реал Сосьедаду» еще предстоит бороться за лидерство. Севильцев может догнать «Лудогорец», а басков – «Манчестер Юнайтед».

Результаты:

«Аустрия» 0-1 «Вильярреал»  Гол: Джексон, 87

«Бетис» 1-1 «Рома»  Голы: Каналес, 34 – Белотти, 53

«Реал Сосьедад» 3-0 «Шериф»  Голы: Сёрлот, 45+1, Рико, 66, Наварро

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес