Примера: Символическая сборная 8 тура

Лучшие по итогам прошедшего уик-энда

Марк Андре тер Штеген («Барселона»)

Немец потерял стабильность в прошлом сезоне, но в этом вновь обретает себя. Кажется, его влияние на результат ничуть не меньше, чем у Роберта Левандовски. Он записал на свой счет 4 сейва в матче с «Сельтой» и буквально спасал команду во втором тайме. Также голкипер начинал атаки сине-гранатовых.

Серхио Эскудеро («Вальядолид»)

В лучших традициях пика своей карьеры крайний защитник был убедителен в обороне в игре с «Бетисом» (4 выноса, 2 перехвата, 3 отбора, 100% выигранных дуэлей в воздухе), но также подключался и к атаке (произвел 5 навесов, нанес 1 удар по воротам, создал голевой момент).

Жерар Пике («Барселона»)

Центральный защитник получил место в старте вынужденно: в игре не смогли принять участие ни Кунде, ни Кристенсен, ни Араухо. Ветеран «Барселоны» доказал, что хорош при низкой обороне. Когда «Сельта» подняла линии и стала играть выше и активнее, именно Жерар читал действия нападающих наперед, заметил, что Аспас смещается глубже за мячом. В статистическом отношении он 7 раз вынес мяч, сделал 2 отбора, выиграл 2/3 всех единоборств.

Эдер Милитао («Реал Мадрид»)

Бразилец – скала «бланкос». Его стабильность, надежность, рассудительность способны брать города. В мадридском дерби с «Хетафе» он не только забил победный, но также всецело выполнял свою основную работу. Его статистика: 5 выносов, 2 заблокированных удара, 2 перехвата и 2 отбора. Он выиграл 4 из 5 наземных дуэлей.

Алекс Сола («Реал Сосьедад»)

Кантерано чури-урдин все чаще появляется в стартовом составе и прибавляет с каждым матчем. В матче с «Вильярреалом» он был неподражаем в обороне: он осуществил 2 выноса, 2 перехвата и 10 отборов. Выиграл 12 из 17 единоборств. По факту, отключил фланг субмарины.

Адриан Эмбарба («Альмерия»)

Провел одну из лучших игр в Примере в матче с «Райо Вальекано». Он отдал 3 ключевых паса, создал 2 голевых момента и дважды ассистировал на гол. Второй случай в его карьере в Примере, когда он делает 2 результативных действия за игру.

Алеиш Гарсия («Жирона»)

Был мотором красно-белых в матче с «Атлетико»: строил, организовывал, выбирал направления движения, подключался к атакам, дважды претендовал на гол, но проиграл схватку Облаку. Он исполнил 5 точных длинных передач (100%) и отдал ключевой пас.

Педри («Барселона»)

Хави поменял секторами Педри и Гави, но качество игры не пострадало. Канарец не только забил победный, но также был точен в передачах (87%), охотно подключался к атакам, 5 раз обыграл соперника на дриблинге и выигрывал дуэли за счет грамотного расположения.

Анхель Корреа («Атлетико»)

Несмотря на то, что стартовал справа, уже через 5 минут открыл счет в матче. После перерыва оформил дубль. Взаимодействовал с Гризманном, открывался между линиями, принимал грамотные решения, отрабатывал в обороне (1 вынос, 2 перехвата, 1 отбор).

Икер Муньяин («Атлетик»)

Наваррец был связующим звеном в игре с «Севильей». В первом тайме ему было сложно пробраться через насыщенный центр соперника, но после перерыва капитан продвигал свою команду, отдал 5 ключевых пасов, заработал 4 фола, создал голевой момент.

Хоселу («Эспаньол»)

Форвард стал лучшим игроком «попугаев» в стартовых турах. Его заряженность на ворота, грамотное расположение, победы в единоборствах приносили очки. В игре с «Кадисом» он нанес 3 удара в створ ворот и оформил дубль.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес