«Реал» — «Барселона»: Интриги

Жюль Кюнде и Орельян Чуамени – друзья по жизни. Оба из Академии «Бордо», в сборной держатся вместе, отпуск проводят тоже вместе. Теперь визави в сложнейшем матче, нужном обоим.

Атака равна, «Барселона» выше потому что меньше пропускает. Ничего общего с надёжностью обороны это не имеет. В Лиге Чемпионов у асулграны нет сухих матчей. При этом, сложно выделить ключевой отрезок: до перерыва пропущено 3 мяча, после 4.

Впрочем, в воротах у них есть преимущество. Лунин играет классику впервые в жизни, тер Штеген только в таких матчах выходил 16 раз. В личной папке – 6 чистых листов.

Гаранты качества защиты – Милитао и Кюнде соответственно. Правда, француз большей частью используется справа и пропустил три недели. Вопрос его формы открыт.

Личное состязание Бензема и Левандовски вряд ли уместно сквозь призму голов. У поляка их в разы больше, однако, действия капитана Мадрида никогда не ограничивались периметром.

Вариативное преимущество у хозяев. Здесь забивают и Винисиус с Гоясом (кстати, Винисиус в сборной Бразилии прекрасно спелся с барселонцем Рафиньей), Хави же теоретически может рассчитывать на многих, а на деле – только на включения Педри из глубины.

Но Педри не бомбардир. Он организатор игры. Средняя точность его передач составляет 90%. Гроссмейстерская точность, которой у того же Хави не было (82%).

Те же цифры у Модрича. Хорват был и остаётся дирижёром, без которого звучание оркестра Анчелотти невозможно.

Маяк «Барселоны» Бускетс светит всё менее ярко. Именно его тактические ошибки при получении мяча привели к разрыву линий, которым прекрасно воспользовался «Интер». Вот только без капитана «Барса» выглядит ещё хуже.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес