«Реал» — «Барселона»: Свергнуть короля невозможно

По-честному жаль. ПСЖ, или, «Бавария» выигрывают свои Лиги по умолчанию. Интриги нет как факта. Мадрид прошлого сезона – та же история. Даже 0:4 от «Барсы» значили примерно мало что. Сейчас была надежда. Селекция и убедительные результаты команды Хави на старте позволяли рассчитывать на борьбу. На то, что их прямые встречи, как в лучшие времена будут на 5 000% соответствовать вывеске.

0После позора Лиги Чемпионов Хави подчёркивал значение остальных турниров – только победы в каждом из них могут спасти сезон. На «Сантьяго Бернабеу» тренер допустил максимум ошибок. Ансу едва не спас. Его молитвами концовка вспыхнула. Помог и Левандовски, пяткой пробросив на пустые для Феррана.

Мадрид уже в первом тайме вёл 2:0, отмена ещё одного гола Бензема взволновала достаточно мало: они продолжали контролировать ситуацию, а соперник поднимал голову лишь тогда, когда ему это позволялось. В итоге расслабились совсем и гол Феррана стал естественным следствием сине-гранатовой оккупации последней трети поля.

Анчелотти немедленно заменил Винисиуса на Гояса. Тот закрыл матч. Сам заработал пенальти – сам исполнил. Штеген угадал, но не дотянулся и дотянуться не мог, бразилец пробил безупречно. С подкруткой обводящим под штангу. Партия.

У Мадрида всё хорошо, асулграна не то, чтобы провальна, но безупречных линий нет как факта. Соответственно, говорить о балансе не приходится. Эрик Гарсия – снова катастрофа. Провалил матч с «Интером», вернул Мадриду мяч в эпизоде со вторым голом и привёз пенальти. Что удивительнее всего, в мяч не играл изначально. Мишенью была нога Родриго Гояса. Основной защитник сборной Испании.

«Реал» 3 – 1 «Барселона» Бензема, 12, Вальверде, 35, Родриго Гояс, 90+2, с пенальти – Ферран, 83

P.S. Жюль Кюнде рискует быть сожженным на костре. После матча он рассказал, что «Барселоне» нужно многому учиться у Мадрида. В первую очередь, организации и самоотдаче.