Примера: Символическая сборная 9 тура

Лучшие по итогам прошедшего уик-энда

Ясин Буну («Севилья»)

С «Мальоркой» провел свой лучший матч в сезоне, особенно после перерыва, когда набеги островитян стали более регулярными. Голкипер записал на свой счет 4 сейва, 2 раза перехватил навес соперника, а точность его передач составила 63%.

Рейнильдо Мандава («Атлетико»)

Первым, кому удалось отключить Нико Уильямса. Крайний защитник действовал здраво, точно и капитально. И его оборонительная статистика впечатляет: 9 отборов, 4 перехвата, 4 выноса мяча. Кроме того, Рейнильдо заблокировал 3 удара.

Рауль Альбиоль («Вильярреал»)

Лучший центральный защитник прошлого сезона по-прежнему бодр и надежен. Отчасти, поэтому субмарина пропустила меньше всех. В матче с «Осасуной» ветеран остановил Кике Гарсию, выиграл все наземные дуэли, заблокировал 2 удара, 4 раза грамотно вынес мяч.

Йерай Альварес («Атлетик»)

«Львы» пропустили, но в этом нет вины центрального защитника. Он не терял концентрации, выиграл 100% дуэлей (6 из 6) и использовал длинные передачи для выхода в атаку (11 точных). Оборонительная статистика: по 3 перехвата, отбора и выноса.

Оскар Хиль («Эспаньол»)

При отсутствии фланговых полузащитников Диего Мартинес использует крайних защитников, чтобы найти глубину в атаке. Хиль был крайне полезен в данной ипостаси. Но также надежен и в обороне. Его 5 отборов позволили начинать новый виток наступления.

Алеиш Гарсия («Жирона»)

В матче с «Кадисом» был организатором атак красно-белых. Выбирал направление движения, придавал ритм, собирал вокруг себя партнеров, врывался в штрафную. На его счету 6 ключевых пасов, 5 ударов по воротам, 1 удачная попытка дриблинга.

Неманья Гудель («Севилья»)

Поскольку нападение красно-белых по-прежнему не в состоянии выйти на необходимый уровень, забитые голы ложатся на плечи полузащитников. В матче с «Мальоркой» Неманья открыл свой бомбардирский счет не только в сезоне, но и в целом за «Севилью». Достиг цели его удар с 20 метров.

Вильям Карвалью («Бетис»)

Опорник с душой нападающего – так можно охарактеризовать полузащитника севильского клуба. В матче с «Альмерией» он дополнял Гвидо Родригеса, начинал атаки, устремлялся вперед и завершал их. Его дубль стал ключевым в дерби Андалус.

Алекс Баэна («Вильярреал»)

Стал одним из открытий чемпионата. Решительный в последней трети, быстрый при работе с мячом, интеллектуальный в принятии решений, он обогащает атакующий регистр Эмери. Он заработал пенальти, 4 фола, а точность его передач составила 85%.

Борха Иглесиас («Бетис»)

Панда вновь доказал, что находится в прекрасной форме. В дерби Андалусии он поучаствовал в 2 голах своей команды (1+1), стягивал на себя внимание защитников, освобождая пространства для игроков второй линии.

Пере Милья («Эльче»)

Воскрес и подарил надежду своей команде в матче с «Валенсией». Милья оформил дубль, часто обострял и способствовал вертикализации команды, заработал 4 фола, выиграл 2/3 воздушных единоборств.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес