Кубок Федерации: Счастливое совпадение

Определились финалисты турнира

Кубок Федерации подходит к концу. Но эмоции бьют ключом. «Альсира» и «Сан-Роке» выдали один из самых ярких спектаклей текущего розыгрыша. В нем было все: 2 удаления в составе клуба из Андалусии, нереализованный пенальти валенсийцами на 90 минуте, дополнительное время и 4 гол на 120 минуте, позволивший хозяевам счет сравнять.

Самый поздний мяч в турнире был забит, когда «Сан-Роке» играл вдевятером. Андалусийцы рассчитывали на чудо, тем более что в серии одиннадцатиметровых разница в количестве игроков не столь заметка. И хозяева могли склонить чашу весов в свою пользу, если бы реализовали 5 удар, но Луис Андреу угадал направление удара Пабло Гонсалеса.

Уже в рамках 6 выстрела Мисффут промахнулся, а Хави Серра был точен. Таким образом, «Альсира» в финале. Но и «Сан-Роке» был достоин следующего раунда. Его самоотверженность, высокий прессинг в первом тайме, организованность в обороне и эффективность в последней трети максимально затрудняли задачу сопернику.

«Альсира» 2-2 «Сан-Роке»  Голы: Ладо, 75, Кайсер, 120+2 – Марруфо, 19, Кесада, 105

«Арентейро» в погоне за своим первым национальным титулом. Не помешал и соперник из более высокого дивизиона («Реал Унион»). Галисийцы решили исход встречи в первые полчаса игры, когда забили дважды. Сначала Антонио Эскобар внедрился в штрафную, как нож в масло и был сбит Арамбуру. Безусловный пенальти, реализованный Алексом Фернандесом.

Спустя 7 минут Хименес отбил сложный удар Пибе, но Рафа Мелья благодаря своей реактивности, первым оказался на добивании и не оставил шансов голкиперу. Шах и мат. «Унион» мог сократить отставание в счете, но Хасо был неточен на угловом.

После перерыва Айтор Сулайка попытался сбалансировать свою команду за счет выхода на поле Ивана Переса и внутренних перестановок. Не помогло. «Арентейро» спокойно контролировал происходящее и довел игру до победного конца.

«Арентейро» 2-0 «Реал Унион»  Голы: Фернандес (п), 20, Рафа Мелья, 27