Кубок Короля: С правой ноги

О предварительном раунде в обзоре Сервантеса

Формат, откорректированный в прошлом сезоне, применялся и в этом. Предварительный раунд состоял из 10 матчей, в рамках которых победители квалифицировались в первый раунд Кубка Короля. Нюанс – на данном этапе все клубы представляли любительские лиги Испании.

3 игры завершились разгромами. «Фуэнтес» и «Алькора» разобрались с «Амиго» и «Сеута 6 де Хунио» на выезде, а «Альгар» выиграл у «Мелильи» дома. Футбольный клуб «Амиро» представляет колледж Луиса Амиро, а попал в турнир благодаря победе в Суперкубке Наварры. Ориентируется на «Осасуну», «Сан-Хуан» и «Сирбонеро».

«Сеута 6 де Хунио» участвует в предварительном раунде 2 год подряд. В прошлом сезоне им не удалось квалифицироваться в основной раунд после поражения от «Аликанте». Текущая попытка также не удалась. Африканцы подходили к турниру без поражений в 13 сыгранных матчах. «Мелилья» (CD) уступила «Уракану» свое место выйти в Терсеру РФЭФ. Не сыграет и в первом раунде Кубка, где уже выступала в 2019 году. Тогда африканцы уступили «Леванте» (0-5).

«Амиго» 0-3 «Фуэнтес»  Голы:  Тобахас, 21, 33, Гутьеррес, 65

«Сеута 6 де Хунио» 0-3 «Алькора» Голы: Альбалат, 2, Лара (п), 62, Клементе (п), 84

«Альгар» 4-1 «Мелилья»  Голы: Карраско, 7, 48, Санчес, 43, Могли, 54 – Родригес, 16

2 встречи завершились серией одиннадцатиметровых. «Динамо Сан-Хуан» натерпелся от «Аутоль». По словам очевидцев в ворота соперника не поставили чистый пенальти, а гол был забит с нарушением. Баски представляют скромный район Сантурцы, где проживает около 1300 человек. В 2023 году клубу исполнится 50 лет.

«Ринкон» взял реванш у «Монтильи». Команды не сумели забить в основное и дополнительное время. Выручила серия одиннадцатиметровых. Интересно, что оба клуба квалифицировались в предварительный раунд благодаря выходу в финал Кубка Андалусии. В главном поединке турнира победу одержала «Монтилья». Классика футбола «Кордовы». Клуб уже играл во втором раунде Кубка в сезоне 1990/91.

«Монтилья» 0-0 «Ринкон»

Аутоль 1–1 Динамо Сан-Хуан  Голы: Фран, 117 – Йерро, 104

В 2 играх победителя удалось определить только с помощью дополнительного времени. Йебенес Сан Бруно устал и не смог сдержать «Касалегас». Проигравшие представляют район Алуче и основаны в 1970 году. Не так давно играли в Терсере (2013/14 и 17/18), а свои игры проводят на стадиона Эустасио Касальо.

«Кардассар» сдался в дополнительное время «Мольеррусе». Каталонцам не только удалось забить победный мяч. Они добились двухкратного преимущества. Балеарцы уже принимали участие в Кубке Короля. Они играли с Атлетико. За 2 года до игры с матрасниками они пострадали от ужасного наводнения и были вынуждены начинать с нуля.

«Касалегас» 2-1 «Йебенес Сан Бруно»  Голы: Барриентос, 17, Рамос, 109 – Хуарес

«Мольерруса» 4-2 «Кардассар»  Голы: Адриан, 14, 102, Солдевила, 38, Тотти, 120+1 – Колл, 26, Гарсия, 53

3 игры завершились в основное время, но соперники упорствовали до последнего. Все решил один точный удар. «Санта-Амалия» всегда была на шаг впереди «Университарио». С проигравшей стороной работает экс-игрок «Мадрида» Хулио Суарес. Команда из Гран-Канарии была на пороге перехода в Терсеру РФЭФ, но в итоге место досталось «Эстрелье». Цель «Университарио» – поиск, формирование и защита канарских талантов.

«Веларде» забил единственный гол в ворота «Турегано» в эндщпиле встречи. Отыгрываться времени не было. «Турегано» сражалось с УНАМИ за право сыграть дивизионом выше, но обе встречи завершились с одинаковым результатом (2-1). Дальше прошел прошлогодний участник предварительного раунда Кубка.

В каждом из таймов «Барбадасу» удалось забить по голу в ворота «Лугонеса». Последние ответили мячом Серхио. «Лугонес» был основан в феврале 2003 года. Он играет на поле «Санта-Барбара» общей вместимостью 3000 зрителей. Всерьез претендовал на выход в Терсеру РФЭФ, но уступил «Кондалю» из-за двойной ценности голов на выезде.

«Санта-Амалия» 2-1 «Университарио»  Голы: Рубио, 25, Рико, 89 – Манфорд, 72

«Веларде» 1-0 «Турегано»  Гол: Инсера, 85

«Барбадас 2-1 Атлетико Лугонес»  Голы: Мартинес, 40, Хинсо, 66 – Серхио, 77

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес