Примера: Символическая сборная 10 тура

Лучшие в элите испанского футбола

Предраг Райкович («Мальорка»)

Островитяне уступили «Реал Сосьедаду», но голкипер сделал все, что мог. Он не допускал ошибок на выходах и здраво реагировал на ленточке. Он записал на свой счет 7 сейвов, более половины из которых стали результатом отражения ударов из штрафной. Также 2 раза выносил мяч.

Маркос Алонсо («Барселона»)

Хави продолжает искать баланс в линии обороны и в игре с «Вильярреалом» в старте сыграл Алонсо. Он выиграл 3 из 4 индивидуальных дуэлей, выполнил 3 перехвата и 1 отбор. Также отвечал за выход в атаку с помощью длинных передач и был точен: 5 удачных попыток из 6.

Херман Пеццелья («Бетис»)

Севильцам пришлось провести сложный матч с «Кадисом», в рамках которого на огуречную защиту выпала большая нагрузка, но центральный защитник справился. На его счету 4 выноса, 2 перехвата, 100% выигранных дуэлей. Как результат – 0 пропущенных голов.

Хоакин Фернандес («Вальядолид»)

Стал одним из героев на «Сорилье» в матче с «Сельтой». Он был убедителен в оборонительной ипостаси (2 отбора, 1 вынос, 2/3 выигранных единоборств). Но главное – его гол со стандарта окончательно перевернул сценарий встречи.

Жорди Альба («Барселона»)

Хави снова привлек крайнего защитника в стартовый состав и не пожалел. Возможно, оборона – не его главное качество, но в атаке он толк знает. В матче с «Вильярреалом» он отдал 4 ключевых передачи, его длинные пасы, в основном, находили адресата (4 из 5). Он создал 1 голевой момент и ассистировал на гол.

Карлес Аленья («Хетафе»)

Был лучшим в матче с «Атлетиком». Работал в обе стороны. С одной стороны выполнил 2 выноса, 1 отбор, с другой – заработал 2 фола, отдал 2 ключевых паса, предлагал грамотные решения и на выходе: гол+пас.

Френки де Йонг («Барселона»)

Способствовал победе над «Вильярреалом» из опорной зоны. Его активность и рассудительность позволила выиграть схватку за центр поля. Он выиграл все дуэли, выполнил 1 перехват, 5 отборов, заработал 3 фола, был максимально точен в передачах (95%).

Алеиш Гарсия («Жирона»)

Хоть каталонцы и проигрывают матч за матч, полузащитник часто попадает в сборную тура. Качество его футбола не определяет результат. В матче с «Альмерией» он сделал 3 отбора, позволившие начать новые атаки, заработал 3 фола, выиграл 7 из 8 наземных дуэлей, создал голевой момент, отдал 4 ключевых паса.

Антуан Гризманн («Атлетико»)

Лучший в мадридском дерби с «Райо Вальекано». Организатор, собирающий вокруг себя партнеров, выбирающий наиболее подходящее решение и создающий преимущества для коллег. Ассистировал на гол, отдал 7 ключевых пасов, обострял, отрабатывал в обороне (6 отборов). Был везде.

Роберт Левандовски («Барселона»)

Лучший бомбардир чемпионата нарастил свою преимущество над ближайшими конкурентами за счет дубля в ворота «Вильярреала». Он выиграл все единоборства наверху, а также отдал 1 ключевой пас.

Серхио Леон («Вальядолид»)

Кажется, под руководством Пачеты в Примере форвард начинает напоминать себя пикового и становится ключевым игроком бело-фиолетовых. В матче с «Сельтой» ему хватило 30 минут, дабы нанести 4 удара в створ ворот и оформить дубль.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес