Примера: Символическая сборная 11 тура

Лучшие в элите испанского футбола

Марк Андре тер Штеген («Барселона»)
Немец вернул былую форму и является важным аргументом каталонского клуба. Вратарь провел 9 матч на ноль и установил рекорд Примеры. С «Атлетиком» Марк Андре не ошибался, подсказывал защитникам, начинал атаки. Двумя словами — был безупречен.

Давид Лопес («Жирона»)
Ветеран доказал, что на него можно рассчитывать. В матче с «Осасуной» он предсказывал действия соперника, цементировал свой сектор, открыл бомбардирский счет за красно-белых. Его гол принес ничью.

Гонсалу Верду («Эльче»)
Аликантийцам с большим трудом даются очки. Каждое — на вес золота. Центральный защитник добыл для «Эльче» ничью в гостевой игре с «Эспаньолом». Его актив — не  только забитый гол, но также выигранные дуэли, подстраховка, зарождение атак.

Флорьян Лежен («Райо Вальекано»)
Француз стал палачом «Кадиса». Он внял весь воздух, выиграл большинство дуэлей и был неотразим на стандартах. Он оформил первый дубль в Примере и второй в карьере.

Серхи Роберто («Барселона»)
Крайний защитник провел качественный матч с «Атлетиком», удачно балансируя между обороной и атакой. Результат — 0 в воротах и забитый гол. Травма руки — горькое послевкусие.

Ли Кан Ин («Мальорка»)
Кореец хотел покинуть стан островитян перед стартом чемпионата, но Агирре убедил его остаться. И Ли Кан Ин стал одним из лидеров атак наравне с Мурики. Его гол в ворота » Валенсии» принес победу. Кореец извинялся после взятия ворот, поскольку огорчил клуб, в котором вырос.

Альваро Гарсия («Райо Вальекано»)
Забитый гол не охватывает весь масштаб деятельности крайнего полузащитника. Альваро делал лучше каждую атаку и предлагал самые разные решения и в ограниченных пространствах и в свободных зонах. Благодаря дриблингу, смещениям в центр, аритмии.

Дани Парехо («Вильярреал»)
В «Валенсии» полузащитник и Эмери не смогли выстроить плодотворный тандем. В «Вильярреале» все удалось. Во встрече с «Альмерией» Дани напомнил, что является мозгом команды. Он распрощался с Эмери 2 результативными передачами.

Усман Дембеле («Барселона»)
В последнее время к французу было много вопросов, но игра с «Атлетиком» развеяла сомнения. Гави расчистил траекторию, и Дембеле оставалось лишь обыграть Берчиче и быть эффективным в последней трети. На выходе — гол и 3 ассиста.

Антуан Гризманн («Атлетико»)
Системник Симеоне. В матче с «Бетисом» был везде: участвовал в прессинге, начинал атаки, спускался вниз за мячом, объединял партнеров вокруг себя, был эффективен при завершении. Француз оформил дубль. Один из мячей забил прямым ударом с углового.

Николас Джексон («Вильярреал»)
Главная претензия к сенегальцу в последние недели состояла в посредственной реализации, при этом его скорость, глубина и динамизм позволяли субмарине создавать существенный объем моментов. Исправился с «Альмерией». Его мяч в компенсированное время принес победу.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес