Примера: Символическая сборная 12 тура

Лучшие по итогам уик-энда

Руй Силва («Бетис»)

Прошлый выпадающий тур забыт, и в матче с «Реалом Сосьедад» португалец записал на свой счет сухой матч. Он стал возможен благодаря 7 сейвам, уверенной игре на выходах, перехвату навесов. Он подсказывал партнерам и грамотно располагался.

Алекс Морено («Бетис»)

Крайнего защитника часто недооценивают. А он один из лучших в лиге. В прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром среди защитников, в этом – лидирует по числу ассистов. Принял непосредственное участие в 2 голевых атаках в матче с «Реалом Сосьедад».

Йерай Альварес («Атлетик»)

Твердый игрок основы при Вальверде показывает, что выбор в его сторону был сделан не зря. В матче с «Вильярреалом» кантерано «Атлетика» выиграл практически все наземные дуэли, и его статистика говорит сама за себя: 2 выноса, 4 перехвата, 2 отбора. Точность его передач составила 81%.

Габриэль Паулиста («Валенсия»)

Капитан был лидером на поле и в целом неплохо опекал Левандовски. Бразилец 7 раз выносил мяч, 3 удара было заблокировано, 3 мяча отобрано. Он отдал 3 точные длинные передачи и в целом старался не допускать потерь.

Рубен Пенья («Осасуна»)

Крайний защитник бороздил всю бровку, участвовал в обоих направлениях. В обороне сделал 4 отбора, 2 выноса, 1 перехват, выиграл все воздушные дуэли. В атаке – находил глубину, заработал фол, отдал 2 ключевых паса.

Мой Гомес («Осасуна»)

Не зря деньги от CVC вкладывались в покупки полузащитника. Он взвалил на себя ответственность за созидание наваррцев. В матче с «Вальядолидом» Вместе с Оросом выиграл битву за центр поля, отдал 2 ключевых паса, нанес 2 удара по воротам, стал автором одного из голов.

Жерар Гумбау («Эльче»)

Несмотря на поражение, центральный полузащитник провел качественный матч с «Хетафе». Он начинал атакующие ходы, участвовал в прессинге, страховал защитников, отдал 5 ключевых пасов и старался не допускать потерь.

Сесар де-ла-Ос («Альмерия»)

Один из системообразующих игроков красно-белых, отчасти, компенсировавший уход Садика. Он покрывал большие пространства, открывая лазейки для своих партнеров по команде, врывался в штрафную, отличился.

Браис Мендес («Реал Сосьедад»)

Сделал все возможное, чтобы баски заработали очки с «Бетисом», но не судьба. Галисиец отдал 5 ключевых пасов, создал 2 голевых момента, дважды обыгрывал соперника на дриблинге, старался обострять и заработал 3 фола.

Жоао Феликс («Атлетико»)

В матче с «Кадисом» вышел на заключительные 30 минут и буквально сразу перевернул игру. Он оформил дубль, когда матрасники горели 2-0, и мог забить 3, но не получилось. Отдал 1 ключевой пас, а точность его передач составила 93%.

Энес Унал («Хетафе»)

Совсем не изменился с прошлого года. Продолжает быть атакующим вожаком «синих». В матче с «Эльче» забил потрясающий гол, заслуживающий попадания в различные топы. Также был полезен и за пределами штрафной, обыгрывался  с партнерами, запускал в крестовый поход Майораля.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес