Сегунда, 13 тур: Новый цикл

Первое поражение «Лас-Пальмаса» в чемпионате, возвращение Каро в ворота «Бургоса», горький дебют Анкелы в качестве тренера «Ибицы» и другие события в обзоре Сервантеса.

1. Тур открывали 2 команды, неудачно стартовавшие в чемпионате. «Тенерифе» неожиданно оказался в нижней части таблицы после прошлогоднего финала плей-офф. Несмотря на моменты просветления, он так и не смог вернуться к прошлому варианту или обрести новую конфигурацию. «Сарагоса», несмотря на хорошие чувства в игре не могла перевести качество в очки.

Но в очной встрече прошлое не имело значения. Каждый использовал свои ресурсы. Островитяне стартовали лучше, но арагонцы были эффективнее на последних метрах. Вада открыл счет, воспользовавшись пасом Мольехи. Удар для местных игроков. Они продолжали настаивать и атаковать, а гости с трудом, но выстояли.

После перерыва канарцы попытались восстановить статус-кво. Они прессинговали, увеличили интенсивность, но их голевые выпады были остановлены обороной «Сарагосы» и всегда надежным Кристианом. Затем произошло то, что обычно происходит, когда подводит реализация. Сначала островитяне потребовали пенальти за стык с Мо Даудой, и в следующей контратаке Вада оформил дубль. Аргентинец не стал праздновать из уважения к бывшему клубу.

2. «Андорра» прервала 3-матчевую серию поражений победой над «Понферрадиной». На авансцену вышел Карлос Мартинес. К 21 минуте он оформил дубль. У гостей был шанс зацепиться за матч. После перерыва им удалось закрыть «Андорру» в собственной штрафной, но ошибки при реализации аннулировали усилия. И ближе к 70 минуте контратака хозяев завершилась еще одним мячом Карлоса Мартинеса.

3. «Лас-Пальмас» потерпел первое поражение в чемпионате. Их обидчиком стала «Уэска». Арагонцы забили ранний гол. Он – результат индивидуальных действий Валентина. Тот обыграл 4 человека на своей бровке и нашел передачей Карильо. Форвард был точен. Тут же высокий прессинг сменился низкой обороной. «Желтые», тем временем, прибавили, атаковали числом и умением, но вскрыть защитные редуты соперника не смогли.

4. Хорхе Помбо принес победу «Расингу» над «Сарагосой», но в матче с «Леганесом» стал антигероем, увидев перед собой красную карточку. С тех пор сценарий Сантандера не менялся: обороняться в штрафной и проводить контратаки. «Леганес», напротив, владел мячом и раскручивал карусель моментов.

Ближе всего к взятию ворот были Хосе Арнаис и Хуан Муньос. Мяч после удара обоих прошел близко со штангой. В остальном – либо бьющие были неточны, либо все вопросы снимал голкипер «Расинга» — Микель Парера.

5. Сервера потерпел первое поражение в качестве наставника «Овьедо». Долго ждать не пришлось. В матче с «Алавесом» астурийцы создали первый голевой момент. Но Борха Бастон не смог замкнуть отличный навес Асевеша. Зато баски реализовали стандарт. Абкар воспользовался отскоком после отражения Надалем удара Гуриди.

После перерыва ВАР отменил второй гол Абкара и игра застыла до 70 минуты. В этот момент Бастон воспользовался своим вторым шансом в матче. Защитники требовали отменить гол, но офсайда не было. Все говорило о паритете, но на последней минуте Костас сыграл рукой в своей штрафной, и Севилья реализовал пенальти.

6. Каро вернулся в ворота «Бургоса» в матче с «Ибицей» и вместе с ним команда начала выстраивать новую сухую серию. Быстрый гол Мурада проложил привычный для кастильцев путь: выстроить непреодолимую оборонительную сеть. После перерыва островитяне сравняли счет, но гол Кастеля был отменен после просмотра ВАР. Тенденции сохранились, и «Бургос» комфортно оборонялся. В эндшпиле встречи Артола закрепил победу команды Калеро. Хуан Антонио Анкела дебютировал в качестве тренера «Ибицы» с поражения.

7. «Луго» и «Мирандес» поделили очки. Ни одной из команд ничья не принесла счастья. Борьба за выживание продолжается. Очень вялый первый тайм, единственным событием которого стал пенальти Эль-Хасена, отмененный ВАР. После перерыва пламя разгорелось и забить мог любой из соперников. Удалось Рамосу. Но его гол также был отменен из-за непреднамеренной руки Клаверии.

8. Смена тренера не помогла «Малаге». «Анчоусы» снова проиграли, на этот раз «Эйбару». Они сразу включились в игру, провели ряд атак, несколько раз били по воротам, но с ударами справлялся Люка Зидан. И первая же контратака оружейников привела к голу: Трончо ассистировал Кике.

«Малага» не отреагировала на случившееся. Только когда Мель произвел замены, «анчоусы» заложили штрафную соперника навесами и прострелами, но «Эйбар» удержал преимущество. Клуб из Андалусии на последней строчке в таблице. В последних 17 играх на «Росаледе» ему удалось одержать лишь 1 победу.

9. «Картахена» и «Гранада» поделили очки. В первом тайме Раулю несколько раз приходилось вступать в игру, дабы сохранить равенство в счете. После перерыва «насриды» прибавили. Забить могли Узуни и Кальехон. Но оба промахнулись из выгодных позиций. В эндшпиле встречи уже черно-белые претендовали на победу, но не смогли эффективно исполнить угловой.

Без забитых голов завершилась и встреча между «Альбасете» и «Вильярреалом». Кастильцы всегда были на шаг впереди: они поддерживали высокий темп, количественно приближались к владениям желтых, но посредственная реализация не позволила выиграть. Серхио Маэстре растратил лучший момент своей команды, попав в штангу.

10. Хави Кальеха дебютировал на «Сьюдад-де-Валенсия». Его «Леванте» уже на 6 минуте мог выйти вперед в игре со «Спортингом», но Хорхе де Фрутос не реализовал выход один на один после шикарного паса Мариньо. Полузащитник исправился после перерыва и стал автором единственного гола. Единственная реакция астурийцев – выход один на один от Отеро. Но полузащитник так неудачно использовал шанс, что даже не смог ударить по воротам.

Результаты:

«Тенерифе» 0-2 «Сарагоса»  Голы: Вада, 23, 67

«Андорра» 3-0 «Понферрадина»  Голы: Карлос Мартинес, 7, 21, 67

«Уэска» 1-0 «Лас-Пальмас»  Гол: Карильо, 13

«Леганес» 0-0 «Расинг»

«Алавес» 2-1 «Реал Овьедо»  Голы: Абкар, 16, Севилья, (п), 90+9 – Бастон, 71

«Бургос» 2-0 «Ибица»  Голы: Эль-Гезуани, 4, Артола, 90

«Луго» 0-0 «Мирандес»

«Малага» 0-1 «Эйбар»  Гол: Кике, 21

«Картахена» 0-0 «Гранада»

«Леванте» 1-0 «Спортинг»  Гол: Де Фрутос, 77

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес