Кубок Федерации: Последний штрих

«Арентейро» выиграл свой первый трофей. Кубок Федерации дался непросто. Пришлось играть дополнительное время. Зеленые по-прежнему непобедимы, хоть «Альсира» и оказала достойное сопротивление.

Оба соперника желали победить и не теряли времени, включившись с первых минут. «Альсира» использовала фланги, пользуясь широкими размерами местного стадиона Луиса Суньера Пико. В день финала валенсийцы праздновали свое столетие, и титул украсил бы годовщину.

Адриан Рохас, голкипер «Арентейро», стал единственным новичком в стартовом составе Франа Хусто по сравнению с прошлым матчем лиги. И уже через 4 минуты ему пришлось вмешаться в игру, чтобы кулаком сорвать мощный выстрел Сольбеса после атаки справа. «Альсира» открыла счет своим моментам и не хотела останавливаться.

Галисийцы высоко прессинговали, чтобы отобрать мяч, но местная команда с достоинством обходила препятствия и продолжала свое наступление. Так, Питу нанес отличный удар в верхний угол, и Рохас снова выручил. И тут же двойной удар в перекладину после углового. Казалось, гол валенсийцев назревал.

Арентейро ответил ударом Антона Эскобара. Местный голкипер, Луис был вынужден использовал 2 приема, чтобы мяч не проскользнул под его телом. И снова Питу с левого фланга создал опасность после паса Ладо, но Алекс Фернандес вынес мяч.

Матч вступил в более медленную и беспорядочную стадию, в которой соперники создавали полумоменты, так Манин пробил через себя, а Ладо снова исполнил хороший кросс с правого фланга. Действия, не активизировавшие ни одного из голкиперов.

Начало второго тайма осталось за «Альсирой». Прострел Абраама на Кайсера таил в себе опасность, но Адриа Рохас не позволил центральному защитнику и по совместительству капитану нанести роковой удар. Начались замены. «Альсира» освежила атаку Бесейро. Тем временем, двойной шанс упустил «Арентейро». Манин замыкал фланговую передачу Хосеки, а после того, как вратарь смешался, мяч снова оказался у него, но полузащитник не попал в пустые ворота. В следующей атаке Пибе добрался до навеса Маркитоса.

Основное время завершилось вылазкой в исполнении Марио, а также ударом Эскобара, который Луис успел заблокировать. В дополнительное время «Арентейро» выглядел свежее. Рохасу пришлось вмешаться, дабы парировать выстрел Кортихо, но галисийцы нанесли удар в решающий момент. После пропущенного гол Альсира осталась в меньшинстве. Альваро Гомес был удален за попытку нападения на Хермана.

Удержать нужный счет не составило труда. Тем более, что в контратаке Рафа Мелья ассистировал Пибе. Последний обыграл Луиса на выходе и установил окончательный счет.

«Альсира»: Луис, Хави Солер, Кайсер, Сольбес (Маркос, 108), Кортихо (Пульпон, 104), Абраам, Сарсо (Альваро Гомес, 72), Хави Серра, Ладо (Торисес, 112), Питу (Серхио, 73), Рамон Лопес

«Арентейро»: Адриа Рохас, Жордан, Херман, Поль Буэсо, Хосека (Марио, 68), Алекс Фернандес, Курро, Пибе, Маркитос (Рафа Мелья, 80), Манин (Ромай, 68), Антон Эскобар (Адри Крус, 118).

«Альсира» 0-2 «Арентейро»  Голы: Мелья, 100, Пибе, 115

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес