Сегунда: Символическая сборная октября

Лучшие во втором дивизионе по версии Olocip

Хосе Антонио Каро («Бургос»)

Голкипер кастильского клуба все еще не пропускал голов в сезоне. В октябре он провел 2 встречи. С «Мирандесом» сыграл лишь 29 минут после чего был удален и пропустил игру. Вернулся в старт с «Ибицей» и снова провел сухой матч. Реакция, перехват навесов, работа с мячом – его 3 достоинства.

Начо Мартинес («Тенерифе»)

Островитяне переживают непростые времена, но игра крайнего защитника всегда на высоком уровне.  Он вышел на второй тайм в матче с «Картахеной» и отыграл 3 полных встречи с «Гранадой», «Леганесом» и «Сарагосой». Он работал в 2 направлениях. С одной стороны, отбирал, выносил, перехватывал мячи, с другой – подключался к атакам и загружал штрафную фланговыми передачами.

Альберто Эскасси («Малага»)

«Анчоусы» никак не могут выйти из сложной психологической ситуации. Команда надломлена. К тому же ей не везет. Уже под руководством Меля защитник также всякий раз выходил в старте, отвечал за выход мяча в атаку, выигрывал большинство единоборств, в каждой игре осуществлял выносы и перехваты.

Педро Алькала («Картахена»)

Черно-белые прибавили в новом сезоне за счет надежности в обороне. Ключевым игроком системы является Алькала. В октябре центральный защитник провел 5 полных встреч, 2 из них завершились без пропущенных мячей. Кроме того, в матче с «Реал Овьедо» он оформил дубль.

Альваро Техеро («Эйбар»)

Крайний защитник провел 5 полных матчей и является безальтернативным для Гаиски Гаритано. Хоть Техеро и не записал на свой счет результативных действий, он был убедителен и в обороне, и в атаке. В каждом матче защитник делал несколько рывков, не уступал в скорости оппоненту, страховал крайнего полузащитника.

Хонатан Дубасин («Альбасете»)

Одно из откровений первой трети чемпионата. В октябре стартовал в 4 встречах, а в матче с «Овьедо» вышел на замену. С астурийцами ассистировал на гол, точно также как и во встрече с «Тенерифе». Оформил дубль в ворота «Леганеса».

Келечи Нвакали («Понферрадина»)

Турнирные дела кастильцев оставляют желать лучшего, но нигериец прикладывал все усилия, чтобы помочь выбраться из ямы. Он провел 5 матчей, в 4 из них выходил в старте. Он отвечал за баланс в центре поля, участвовал в прессинге, отбирал и перехватывал мячи, начинал атаки, страховал крайних защитников.

Хонатан Виера («Лас-Пальмас»)

Способствовал тому, чтобы островитяне несколько недель возглавляли таблицу. Как только Виера восстановился после травмы, стал регулярно выходить в старте. В октябре полузащитник провел 6 матчей, забил победный мяч в ворота «Картахены», а также поучаствовал в 2 голевых атаках в игре с «Мирандесом» (1+1).

 Диего Кольядо («Вильярреал Б»)

Левый вингер провел 6 матчей в октябре и стал неотъемлемой частью системы Мигеля Альвареса. Его фланг – главный сектор, где рождаются голевые атаки субмарины. Он находит необходимую глубину, исполняет диагонали, дабы подключить другую бровку, а временами врывается в штрафную соперника.

Рауль Гарсия («Мирандес»)

Кастильцы продолжают бороться за выживание. И Рауль Гарсия – один из главных помощников Эчеберрии. Провел 6 матчей в октябре. Не забил, но всякий раз цеплялся за мячи, прессинговал центральных защитников, поддерживал атаки.

Крис Рамос («Луго»)

Галисийцы также в мясорубке аутсайдеров. Но Крис Рамос – аргумент в сторону сохранения прописки в дивизионе. Нападающий выходил в 7 играх, в 6 из них в старте и отличился в матче с «Бургосом». Как известно, забить кастильцам очень непросто.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес