Примера Федерасьон, 11 тур: В развитии

Статистика, факты, события, символические сборные в обзоре Сервантеса

1. Благодаря победе над «Сельтой Б» «Бадахос» закрыл 3-матчевую серию из поражений, а также 9-матчевую с пропущенными голами (со 2 по 10 туры). Это была худшая последовательность с сезона 2011/12, когда мячи пропускались 12 туров подряд (с 8 по 19).

2. «Реал Сосьедад Б» обыграл «Сабадель», проигрывая по ходу встречи. Но голы на 75 и 77 минутах перевернули ход игры. Фарм-клуб выиграл 4 встречи подряд и закрепился в зоне плей-офф.

3. В прошлом сезоне «Линарес» квалифицировался в плей-офф, в этом продолжает доказывать, что успех был не случаен. На Линарехосе очень сложно набрать очки. Из 12 игр местный клуб выиграл 11 и пропустил лишь 3 гола.

4Депортиво» одержал гостевую победу над «Альхесирасом». Спорными оказались 2 момента: отмененный гол местной команды и фол на Марио, не зафиксированный арбитром. Матч стал доказательством, что судейство в 3 дивизионе крайне низкого качества.

5. «Райо Махадаонда» был мертвым в сентябре и не видел возможности преодолеть неблагоприятный результат. Но приехал Альфредо Сантаэлента, и команда включилась. Она конкурирует на всех стадионах и с любым соперником. В туре мадридцы выиграли у «Леонесы» и выбрались из зоны вылета.

Символическая сборная 1 группы:

«Сан-Фернандо» разгромил «Фуэнлабраду». Хосе Пералес был безупречен на ленточке и не ошибался на выходах. Ману Фаррандо и Серхио Айяла была состоятельны в атаке, не уступали никому в единоборствах и скорости. Антонио Кабальеро покрывал большие пространства и участвовал в зарождении атак.

«Алькоркон» обыграл «Талаверу». Хавьер Кастро и Пабло Гарсия способствовали нулю в графе пропущенные. Крайний защитник также за отведенное короткое для него время успел отличиться. Хави Лара превратил свой левый фланг в зону активных действий. Претендовал на гол, но мяч после его удар соприкоснулся со штангой.

Нестор Альбиач («Райо Махадаонда») провел 88 минут в матче с «Культураль Леонесой», организовал атакующий процесс, собирал вокруг себя партнеров, придавал необходимый темп, врывался в штрафную, отличился.

Марио Сориано («Депортиво») помог обыграть «Альхесирас». Он начинал игру в качестве крайнего полузащитника, но с течением минут тяготел ближе к центру. Сориано заработал пенальти, который не увидел арбитр, а также забил победный гол в контратаке.

Давид Сото («Бадахос») отвечал за правый фланг в матче с «Сельтой Б». Он грамотно располагался на поле, страховал крайнего защитника в случае необходимости, насытил штрафную соперника навесами и прострелами. Стал автором единственного гола.

Хесус де Мигель («Унионистас-де-Саламанка») навязывал борьбу центральным защитникам «Расинга Ферроля», выигрывал воздух, неплохо двигался, открывался под передачи, забил единственный гол в матче.

Символическая сборная 2 группы:

«Аморебьета» увезла 3 очка из Корнельи. Унай Марино записал на свой счет сухой матч, справившись с очень сложными ударами. Кваси Сибо зацементировал центр поля, проделал большой объем работ, Исета стал лучшим в туре, оформив дубль во 2 тайме. Его голы принесли победу баскам.

Ману Санчес («Кастельон») был надеждой и опорой валенсийского клуба в противостоянии с «Интерсити». Он диктовал свою волю на правом фланге, часто подключался к атакам и был неудержим. Забил единственный гол в матче.

«Барселона Б» одолела «Осасуну Б». Ключ к успеху – игра в обороне. Пелайо Фернандес и Алекс Валье не теряли концентрации, страховали партнеров, способствовали выходу мяча в атаку. Пелайо даже отличился, но гол был отменен.

«Реал Сосьедад Б» одолел «Сабадель». Яго Кантеро был постоянной угрозой слева, он брал свое за счет техники и интеллекта, ассистировал на гол. Икер Кортахарена отвечал за зарождение атак, объединял линии, забил победный мяч.

«Атлетико Балеарес» разгромил «Нумансию». Мигелете поучаствовал в 2 результативных атаках: забил и ассистировал. Уго Родригес разгонял атаки слева, взаимодействовал с партнерами, уходил на скорости, забил и отдал результативную передачу.

Игнасио Санчес («Реал Унион») провел полный матч с «Логроньесом» (спортивное общество). Стартовал с левого фланга, но запросто мог оказаться в центре. Его гол принес очко, но баски все равно в зоне вылета.

Лучшие бомбардиры:

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес